Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 2 августа

Делитесь и голосуйте:

Курсы основных криптовалют под давлением, финансовая платформа Bitmain успешно завершила инвестраунд, доходность майнинга биткоина выросла в июле – эти и многие другие новости утра 2 августа в нашем обзоре.

SponsoredSponsored

Биткоин (BTC) консолидируется ниже $40 000 после воскресного падения. На утренних торгах курс главной криптовалюты протестировал внутридневной минимум на уровне $39 240 По состоянию на 06:08 (МСК), криптовалюта торгуется по $39 873. На выходных монета торговалась выше уровня $42 500.

График курса биткоина. Источник: TradingView

Читайте также: «Биткоин вырос на 280% и это не предел», — Альфан Гогус, Huobi Global

SponsoredSponsored

Вторая по капитализации криптовалюта – Ethereum – на утренних торгах вплотную подошла к психологически значимой поддержки $2500 . По состоянию на момент написания новости, монета торгуется по $2571.

График курса Ethereum. Источник: TradingView

Все криптовалюты из топ-10 рейтинга капитализации, за исключением ряда стейблкоинов, продемонстрировали отрицательную динамику движения в течение 24 часов. Наибольшие потери за сутки зафиксированы у биткоина (-5,03%). В течение недели активнее других терял в цене Dogecoin (-2,07%). Лучший результат движения за последние 7 дней зафиксирован у Polkadot (+23,51%).

Топ-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

Читайте также: Топ-10 криптовалют, которые нельзя пропустить в августе

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат роста за сутки (+10,85%) и неделю (+75,24%) зафиксирован у Quant. В течение последних 24 часов активнее других терял в цене Siacoin (-15,75%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Amp (-13,68%).

Получайте свежие новости о рынке цифровых активов при помощи нашего Telegram-канала

Главные новости утра 2 августа

  • Ориентированная на криптовалюту финансовая платформа Matrixport, основателем которой выступила крупнейшая на рынке компания-производитель оборудования для майнинга Bitmain, привлекла $100 млн в С-серии раунда финансирования. Об этом пишет The Block.

На фоне завершения инвестраунда, стоимость Matrixport превысила $1 млрд.

  • В июле майнеры самой капитализированной криптовалюты – биткоина – заработали $971 млн. Для сравнения, месяцем ранее их доход составил $839 млн. Об этом пишет The Block.
Доходность майнинга биткоина по месяцам. Источник: The Block

Доходность майнинга биткоина в июле вышла в рост после падения показателя на фоне снижения цен на рынке цифровых активов в конце весны – начале лета 2021 года.

  • Инвестиционная компания GoldenTree Asset Management, под управлением которой находятся активы на $45 млрд, инвестировала в биткоин. Об этом, со ссылкой на данные источников пишет The Street.

Какую именно сумму GoldenTree Asset Management инвестировала в криптовалюту – неизвестно.

Напомним, ранее мы писали о том, что произошло на рынке криптовалют за неделю 26 июля – 1 августа.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость