Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 28 июля

Делитесь и голосуйте:

Американская майнинговая компания Stronghold планирует выйти на IPO, BINANCE снизила лимиты вывода средств для неверифицированных пользователей, основные криптовалюты подорожали – эти и другие новости утра 28 июля в нашем обзоре.

SponsoredSponsored

Биткоин (BTC) начал среду с роста. По состоянию на 06:37 (МСК), криптовалюта торгуется по $40 100.

График курса биткоина. Источник: TradingView

Читайте также: Ончейн-анализ BTC: индикатор MVRV подает обнадеживающие сигналы

SponsoredSponsored
Не забудьте забрать бонус 25 USDT на пополнение депозита от анонимной криптобиржи StormGain, пока не закончилась акция! Получить его можно по ссылке >>>>

Вторая по капитализации криптовалюта – Ethereum – также укрепляет позиции. На момент написания новости монета торгуется по $2305.

График курса Ethereum. Источник: TradingView

Читайте также: Всего 10 китовых кошельков удерживают более 18% от оборота ETH

В топ-10 капитализации все криптовалюты продемонстрировали позитивное движение в течение суток и недели. Лучший результат за 24 часа (+9,20) и неделю (+34,24%) зафиксирован у биткоина.

Топ-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат роста за сутки зафиксирован у Ankr (+25.71%), за неделю – у Axie Infinity (+172.17%). В течение последних 24 часов негативную динамику движения продемонстрировали только некоторые стейблкоины. Наибольшие потери за неделю зафиксированы у UNUS SED LEO (-8,07%).

Получайте свежие новости о рынке цифровых активов при помощи нашего Telegram-канала

Главные новости утра 28 июля

  • Разработчик цифрового кошелька Valora на базе сети Celo привлек $20 млн финансирования. Информация об этом появилась в микроблоге проекта.

Инвестраунд Valora возглавил венчурный фонд Andreessen Horowitz. Также в финансировании Valora приняли участие Polychain Capital, SV Angel, Nima Capital и NFX.

  • Популярная биржа цифровых активов Binance сократила лимиты вывода средств для пользователей, которые не прошли все KYC-процедуры. Информация об этом появилась в микроблоге торговой платформы.

Раньше пользователи, которые завершили базовый этап проверки учетной записи, могли снимать до 2 BTC в день. Для недавно зарегистрированных клиентов лимит снизили до 0,06 BTC. В период с 4 по 23 августа Binance планирует распространить ограничения на всех пользователей. Изменения связаны с регуляторным давлением, с которым столкнулась биржа.

  • Американская майнинговая компания Stronghold подала заявку на проведение IPO, в ходе которого представители организации планируют привлечь $100 млн. Информация об этом появилась в документах Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Компания запланировала IPO после успешного завершения инвестраунда на $105 млн в конце июня 2021 года.

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что твиты Илона Маска и Майкла Сейлора провоцировали волатильность уровня 2017 года.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость