Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 27 сентября

Делитесь и голосуйте:

Китайцы переводят стейблкоины в юани на фоне регуляторного давления, команда криптобиржи Huobi приняла решение уйти из КНР, треть граждан Сальвадора уже использует национальный криптокошелек – эти и другие новости утра 27 сентября в нашем обзоре

Поведение криптовалют – лидеров капитализации

Биткоин (BTC) начал рабочую неделю с небольшого роста. По состоянию на 06:27 (МСК), криптовалюта торгуется по $44 064. Минимум стоимости монеты за 24 часа зафиксирован на уровне $40 848, максимум – на высоте $44 313.

График курса биткоина. Источник: TradingView

Вторая по капитализации криптовалюта – Ethereum – также начала день с роста. По состоянию на момент написания новости, монета торгуется по $3128.

График курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у Ethereum (+8,86%). В течение недели активнее других рос Cardano (+3,56%). При этом у криптовалюты зафиксированы наибольшие потери за 24 часа (-0,72%). В рамках недели активнее других терял в цене Binance Coin (-9,94%).

Топ-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат роста за сутки зафиксирован у Perpetual Protocol (+63.51%), за неделю – у Celer Network (+74.50%). В течение последних 24 часов (-12.55%) и недели (-46.63%) активнее других терял в цене Huobi Token.

Получайте свежие новости о рынке цифровых активов при помощи нашего Telegram-канала

Главные новости утра 27 сентября

  • Популярная криптобиржа Huobi уходит из Китая. Информация об этом появилась на официальном сайте торговой платформы.

До конца 2021 года Huobi приостановит работу всех учетных записей на материковой части Китая. Причиной решения стало нежелание представителей компании сталкиваться с регуляторным давлением со стороны властей КНР.

  • В сети зафиксирована распродажа самого капитализированного стейблкоина USDT в паре с китайским юанем. В СМИ предположили, что активность продавцов стала реакцией на планы властей Китая усилить регуляторное давление на криптоиндустрию.

Напомним, в конце прошлой недели в сети появились публикации, согласно которым контролирующие органы КНР назвали всю связанную с криптовалютами деятельность на территории страны противозаконной. Чтобы решить проблему, власти пообещали предпринять жесткие меры.

  • Треть граждан Сальвадора использует национальный криптокошелек Chivo. Об этом в своем микроблоге рассказал глава страны Найиб Букеле.

Власти Сальвадора легализовали биткоин 7 сентября 2021 года. Не все граждане страны поддержали инициативу правительства. Узнать больше о положении биткоина в Сальвадоре вы сможете из нашего материала.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto вспоминала о том, что произошло на рынке криптовалют за неделю 20-26 сентября.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость