Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 26 марта

Делитесь и голосуйте:

Издание New York Times продало свой NFT-токена за более чем полмиллиона долларов, BINANCE и COINBASE вложились в цифровой банк Avanti, началась активация кошельков для цифрового юаня – эти и другие новости утра 26 марта в нашем обзоре.

Самая капитализированная криптовалюта – биткоин (BTC) – начала пятницу с небольшого роста. За сутки монета подорожала на 0,16%, сохранив, при этом, отрицательную динамику движения в течение недели (-9,36%).

График биткоина. Данные: TradingView

Читайте также: Биткоин (BTC) дошел до критических уровней поддержки

Лучший результат движения за последние 24 часа среди топ-10 продемонстрировал новый участник первой десятки рейтинга – токен THETA (18,85%). Он же активнее других рос в течение недели (+56,16%). Наибольшие потери за сутки в топ-10 зафиксированы у Litecoin (-0.02%), за последние 7 дней – у Polkadot (-13,60%).

Топ-10 самых капитализированных криптовалют. Данные: CoinMarketCap

Получайте свежие новости о рынке цифровых активов при помощи нашего Telegram-канала

В топ-100 лучший результат движения за 24 часа продемонстрировал Ankr (+53,22%), за неделю – Dent (+173,55%). Среди первой сотни самых капитализированных криптовалют активнее других в течение суток терял в цене Solana (-5,09%). Наибольшие потери стоимости за неделю, при этом, зафиксированы у Cosmos (-22,66%).

Главные новости утра 26 марта

  • Американское подразделение Binance и венчурное крыло Coinbase приняли участие в инвестраунде цифрового банка Avanti на $37 млн. Платформа получила средства в рамках А-раунда финансирования. Всего проекту удалось привлечь $44 млн. Команда Avanti использует средства для запуска собственного стейблкоина Avit и создания комплекса кастодиальных услуг. В финансировании цифрового банка также приняли участие Morgan Creek Digital и Susquehanna Private Equity Investments. Об этом пишет The Block.
  • Крупные китайские банки разрешили пользователям подавать заявки на активацию электронных кошельков для цифровых юаней. По данным The Block, такую услугу можно получить в 6 финансовых организациях в Шанхае и Пекине. Ранее для возможности поучаствовать в тестировании цифровых юаней пользователям нужно было выиграть в лотерею. Открытая регистрация и доступ к активации кошельков, как считают в The Block, может стать шагом на пути к началу массового распространения нового финансового инструмента.
  • NFT-токен New York Times продали за 350 Ethereum (около $560 тыс., по текущему курсу). Вчера один из авторов издания выставил на торги свою колонку о невзаимозаменяемых токенах (NFT) в формате NFT-токен. Полученные от продажи средства команда New York Times пообещала потратить на благотворительные цели. Победителем торгов оказался пользователь под ником 3FMusic.

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что Goldman Sachs нацелился на запуск биткоин-ETF.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость