Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 26 мая

Делитесь и голосуйте:

Подготовка к запуску NFT-платформы GameStop, попытки китайских властей искоренить майнинг, рост курса основных криптовалют – эти и другие новости утра 26 мая в нашем обзоре.

Биткоин (BTC) начал среду с роста. По состоянию на 06:03 (МСК) криптовалюта торгуется по $39 192. Локальный максимум стоимости биткоина был зафиксирован на высоте $39 579. Еще два часа назад BTC торговался близ уровня $37 800.

График курса биткоина. Источник: TradingView

Читайте также: Биткоин может стать жертвой собственного успеха – мнение миллиардера

Вторая по капитализации криптовалюта – Ethereum – также начала день с роста. По состоянию на момент написания новости, монета торгуется по $2794.

График курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют все монеты, за исключением стейблкоина Tether, продемонстрировали позитивную динамику движения за 24 часа. Лучший результат роста за сутки зафиксирован у Ethereum (+9,84%). В течение недели все активы из топ-10, за исключением стейблкоинов Tether и USD Coin, теряли в цене. Наибольшие потери зафиксированы у Polkadot (-38,16%).

Топ-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат роста за сутки зафиксирован у Holo (+29,16%), за неделю – у Celsius (+6,21%). В течение последних 24 часов активнее других терял в цене Revain (-7,98%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Fantom (-50,99%).

Получайте свежие новости о рынке цифровых активов при помощи нашего Telegram-канала

Главные новости утра 26 мая

  • Власти Внутренней Монголии – автономного региона Китая – предложили восемь регуляторных мер, направленных на бан майнинга криптовалют в регионе.

В том числе, регуляторы хотят запретить поставку электроэнергии майнерам и сделать нелегальным использование простаивающего вычислительного оборудования для добычи цифровых активов.

Процесс общественных консультаций по предложению продлится до 1 июня. Проект властей Внутренней Монголии стал продолжением инициативы по борьбе с майнингом на территории страны со стороны регуляторов КНР.

  • Американская розничная сеть по продаже игровых приставок и компьютерных игр GameStop строит NFT-платформу на базе блокчейна Ethereum. Об этом пишет The Block.

В настоящий момент, согласно данным сайта проекта, представители GameStop набирают команду разработчиков. Напомним, в начале года американская компания оказалась в центре скандала, в котором были замешаны трейдеры с Reddit.

  • Запуск цифрового доллара США потребует расширить полномочия Федеральной резервной системы Америки (FED).

К таким выводам пришел Банковский комитет Сената во время обсуждения вопроса. Представители FED обратили внимание на то, что дополнительные полномочия потребуются ведомству для полноценного запуска пилота цифрового доллара.

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что Илон Маск призвал криптосообщество помочь с развитием Dogecoin.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость