Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 21 апреля

Делитесь и голосуйте:

Balancer Labs предложил $2 млн за поиск уязвимостей, биткоин дрейфует вниз, в Канаде стартовали три Ethereum-ETF  – эти и другие новости утра 21 апреля в нашем обзоре.

Самая капитализированная криптовалюта – биткоин – снижается на утренних торгах в среду. По состоянию на 07:00 (МСК), монета торгуется в районе $56 00. За сутки биткоин подрожал на 2,37%, сохранив, при этом, отрицательную динамику в течение недели (-11,48%).

График биткоина. Нижней горизонтальной линией отмечен локальный минимум 21 апреля, верхней – локальный максимум. Вертикальная линия – начало 21 апреля. Источник: TradingView

Читайте также: Биткоин (BTC) не смог сформировать повышающийся минимум после обвала

Лучший результат движения в топ-10 за сутки зафиксирован у Binance Coin (+21,63%), за неделю – у Dogecoin (+186,24%). При этом токен активнее других лидеров капитализации терял в цене в течение 24 часов (-17,53%). Наибольшие потери за неделю в топ-10 зафиксированы у XRP (-18,94%).

Самые капитализированные криптовалюты. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат движения за сутки зафиксирован у Celo (+74.10%). Наибольшие потери за 24 часа и лучший результат роста за неделю принадлежат Dogecoin. Активнее других терял в цене за последние 7 дней 0x (-23,53%).

Получайте свежие новости о рынке цифровых активов при помощи нашего Telegram-канала

Главные новости утра 21 апреля

  • Команда стартапа Balancer Labs готова заплатить хакерам $2 млн за поиск багов во второй версии протокола. Средства может получить любой пользователь, которому удастся выявить потенциально опасную для проекта уязвимость. Об этом пишет The Block.
  • На Фондовой бирже Торонто запустили торги тремя Ethereum-ETF. Разработчиками финансовых инструментов выступили Purpose Investments, CI Global Asset Management и Evolve Funds Group. Все компании получили разрешение на запуск ETF на базе Ethereum от местной Комиссии по ценным бумагам. Об этом пишет The Block.

Читайте также: Биржевые фонды устроили войну комиссий для ETF на ETH

  • Galaxy Digital ведет переговоры о покупке крупнейшего криптокастодиана BitGo. Напомним, в 2020 году платформу планировал приобрести платежный сервис PayPal. В конце года, по неизвестным причинам, компания отказалась от планов. В настоящий момент покупкой BitGo, согласно данным источников CoinDesk, интересуется компания миллиардера Майка Новограца. Сделка может открыть перед Galaxy Digital возможность выйти на рынок предоставления криптокастодиальных услуг.

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что Facebook может начать тестирование стейблкоина в 2021 году.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость