Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 19 июля

Делитесь и голосуйте:

Подготовка к запуску аналога Twitter на базе блокчейна Ethereum, падение курса самых капитализированных криптовалют и слухи о подготовке властей Сальвадора к созданию национального стейблкоина – эти и другие новости утра 19 июля в нашем обзоре.

SponsoredSponsored

Биткоин (BTC) консолидируется вблизи ключевого уровня поддержки $31 300 с утра в понедельник. По состоянию на 06:18 (МСК), криптовалюта торгуется по $31 583.

График курса биткоина. Источник: TradingView

Читайте также: Федрезерв поможет биткоину — мнение эксперта

SponsoredSponsored

Вторая по капитализации криптовалюта – Ethereum – также движется в узком диапазоне под отметкой $1900. По состоянию на момент написания новости, монета торгуется по $1885.

График курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют все монеты, за исключением стейблкоинов Tether, USD Coin и BINANCE USD, продемонстрировали отрицательную динамику движения в течение суток и недели. Наибольшие потери за 24 часа зафиксированы у Dogecoin (-6,01%), за последние 7 дней – у Polkadot (-20,70%).

Топ-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат роста за сутки (+3,17%) и за неделю (+22,06%) зафиксирован у NEM. В течение последних 24 часов активнее других терял в цене Axie Infinity (-17,56%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у THORChain (-41,24%).

Получайте свежие новости о рынке цифровых активов при помощи нашего Telegram-канала

Главные новости утра 19 июля

  • Американская нефтегазовая компания Black Rock Petroleum Company будет добывать криптовалюту в Канаде. Информация об этом появилась в пресс-релизе организации.

Команда Black Rock Petroleum Company подписала соглашение с Optimum Mining Host Limited Liability Co. об установке и запуске до 1 млн майнеров.

  • Разработчики DeFi-протокола Aave готовятся к запуску Ethereum-альтернативы социальной сети Twitter. Об этом пишет DeCrypt.

По словам представителей инициативы, пользователи платформы смогут монетизировать свой контент.

  • Власти Сальвадора могут выпустить стейблкоин. Об этом пишет El Faro.

По данным СМИ, стейблкоин будет привязан к доллару США – официальному платежному инструменту Сальвадора. Напомним, в настоящий момент президент страны ведет подготовку к легализации биткоина на подконтрольной ему территории.

Ранее редакция BeInCrypto писала о том, что произошло на рынке криптовалют за неделю 12-18 июля.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость