Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 19 апреля

Делитесь и голосуйте:

На рынке цифровых активов произошла крупнейшая ликвидация фьючерсов, информация о запуске фьючерсов на Dogecoin не подтвердилась, а биткоин восстанавливается после падения – эти и многие другие новости утра 19 апреля в нашем обзоре.

Самая капитализированная криптовалюта – биткоин – начала понедельник с небольшого роста. Напомним, на выходных монета скорректировалась до уровня $51 тыс. О возможных причинах падения на рынке цифровых активов мы писали ранее. По состоянию на 06:17 (МСК), криптовалюта торгуется по $56 870.

График биткоина. Горизонтальная линия – локальный минимум. Точка падения отмечена овалом. Вертикальная линия – начало 19 апреля. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки (+10,86%) и неделю (342,79%) продемонстрировал Dogecoin. Результат монеты за последние 7 дней также оказался рекордным для топ-100 цифровых активов. Узнать больше о причинах роста Dogecoin и перспективах его дальнейшего движения вы сможете из нашего материала.

Наибольшие потери в топ-10 за сутки зафиксированы у Polkadot (-9,46%). Также криптовалюта активнее других теряла в стоимости в течение последней недели (-7,37%).

Топ-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 криптовалют лучший результат движения за сутки зафиксирован у Solana (+30,59%). Больше других в первой сотне в течение последних 24 часов потерял в стоимости Pundi X[old] (-13,60%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у NEAR Protocol (-23,82%).

Получайте свежие новости о рынке цифровых активов при помощи нашего Telegram-канала

Главные новости утра 19 апреля

  • Чикагская товарная биржа опровергла слухи о запуске фьючерсов на криптовалюту-мем Dogecoin. Оператор торговой платформы – компаний CME Group не планирует разрабатывать финансовый инструмент. Около 10 часов назад, в Twitter появилось и быстро набрало популярность сообщение о подготовке Чикагской товарной биржи к запуску фьючерсов на Dogecoin. В The Block отметили, что публикация вызвала волну спекуляций на рынке цифровых активов и спровоцировала рост монеты. Позднее представители СМИ получили опровержение данных о возможном запуске финансового инструмента на бирже от CME Group.
  • Новый майнер для Ethereum от Bitmain может стать лучшим в истории. В микроблоге компании появилось сообщение, в котором говорится, что устройство «изменит ход игры» на рынке добычи цифровых активов. В своих обращениях к криптосообществу представители Bitmain намекнули на то, что новый майнер будет самым мощным среди всех доступных устройств.
  • Падение курса популярных криптовалют на выходных спровоцировало крупнейшую ликвидацию фьючерсов на рынке цифровых активов. Около 70% операций пришлись на популярную биржу Binance. По данным The Block, в конце прошлой недели было ликвидировано около 864 тыс. фьючерсов. Показатель оказался крупнейшим за всю историю рынка цифровых активов.
Объем ликвидаций на рынке цифровых активов по месяцам. Источник: The Block

Напомним, ранее СЕО популярной криптобиржи StormGain Александр Альтхаузен поделился с BeInCrypto мнением о том, не поздно ли сегодня инвестировать в криптовалюту.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость