Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 17 июня

Делитесь и голосуйте:

SEC снова перенесла решение по заявке на запуск биткоин-ETF, власти Индонезии пытаются пресечь любые криптооперации со стороны поднадзорных организаций, SynFutures успешно завершил инвестраунд — эти и другие новости утра 17 июня в нашем обзоре.

SponsoredSponsored

Биткоин (BTC) начал четверг с небольшого роста. По состоянию на 06:31 (МСК), криптовалюта торгуется по $38 914. Еще вчера монета находилась выше уровня $40 тыс.

График курса биткоина. Источник: TradingView

Читайте также: Киты выкупили почти 50% всех биткоинов в обращении

SponsoredSponsored

Вторая по капитализации криптовалюта – Ethereum – также начала день с небольшого роста. По состоянию на момент написания материала, монета торгуется по $2437.

График курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют все монеты в течение 24 часов теряли в цене. Наибольшие потери зафиксированы у Ethereum (-3,44%). В течение недели активнее других рос биткоин (+4,51%), а терял в цене – Uniswap (-8,28%).

Топ-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат роста за сутки (+23,40%) и неделю (+95,69%) зафиксирован у Amp. В течение последних 24 часов активнее других терял в цене UMA (-5,78%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Kusama (-28,61%).

Получайте свежие новости о рынке цифровых активов при помощи нашего Telegram-канала

Главные новости утра 17 июня

  • Ориентированная на деривативы децентрализованная криптобиржа SynFutures привлекла $14 млн в А-серии раунда финансирования. Об этом пишет The Block.

Раунд финансирования SynFutures возглавила Polychain Capital. Также проекту удалось привлечь инвестиции от Framework, Pantera Capital, Bybit, Wintermute, CMS, Kronos и IOSG Ventures.

Известно, что часть финансирования команда SynFutures использует в качестве пула ликвидности для своей торговой платформы. Остатки средств будут задействованы для выплат сотрудникам и погашения затрат на разработку инструментов.

  • Американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) запросила дополнительные комментарии по заявке на запуск биткоин-ETF со стороны компании VanEck. Информация об этом появилась в документах регулятора.

Напомним, очередной дедлайн выдачи решения по биткоин-ETF был назначен на 17 июня. На фоне запроса SEC комментариев, дату перенесли на 45 дней. Ранее Комиссия уже неоднократно изменяла дедлайны по другим заявкам на запуск биткоин-ETF.

Читайте также: Как запуск биткоин-ETF в США повлияет на крипторынок — мнения экспертов

  • Власти Индонезии инициировали проверку участников рынка, чтобы узнать, какие финансовые компании занимаются операциями с криптовалютами. Информация об этом появилась в местных СМИ.

Напомним, криптовалюты в Индонезии являются нелегальным платежным инструментом. Цифровые активы нельзя использовать для проведения операций, в качестве альтернативы национальной валюты. Проверку инициировали на фоне всплеска интереса к криптовалютам со стороны участников рынка.

Напомним, ранее аналитики Bank of America поделились мнением, согласно которому цифровые валюты нужны развивающимся странам.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость