Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 16 июня

Делитесь и голосуйте:

Децентрализованная биржа dYdX успешно завершила инвестраунд, стартовал четвертый криптофонд Morgan Stanley, криптовалютный стартап Umee нашел инвесторов  – эти и другие новости утра 16 июня в нашем обзоре.

SponsoredSponsored

Биткоин (BTC) начал среду с небольшого падения. По состоянию на 06:23 (МСК), криптовалюта торгуется по $39 937. Напомним, в начале недели BTC вернулся в область выше $40 тыс. Криптовалюта выросла после того, как Илон Маск пояснил, на каких условиях Tesla будет снова принимать оплату в биткоинах.

График курса биткоина. Источник: TradingView

Читайте также: 80% инвесторов назвали биткоин пузырем — исследование

SponsoredSponsored

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала среду с небольшого падения. По состоянию на момент написания новости, монета торгуется по $2522.

График курса Ethereum. Источник: TradingView

Читайте также: Комиссии в сети Ethereum упали до полугодового минимума

В топ-10 самых капитализированных криптовалют ресурса CoinMarketCap все монеты, за исключением стейблкоинов Tether и USD Coin, продемонстрировали отрицательную динамику движения в течение 24 часов. Наибольшие потери за сутки зафиксированы у Polkadot (-5,59%). В течение недели активнее других терял в цене Dogecoin (-1,06%). Лучший результат движения за последние 7 дней зафиксирован у биткоина (+21,10%)

Топ-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат роста за сутки зафиксирован у SHIBA INU (+20,68%), за неделю – у Amp (+83,71%). В течение последних 24 часов (-13,36%) и недели (-27,70%) активнее других терял в цене Internet Computer.

Получайте свежие новости о рынке цифровых активов при помощи нашего Telegram-канала

Главные новости утра 16 июня

  • Ориентированная на работу с деривативами децентрализованная биржа dYdX привлекла $65 млн в С-раунде сбора инвестиций. Информация об этом появилась в блоге проекта.

Инвестраунд возглавила Paradigm. Также в финансировании проекта приняли участие QCP Capital, CMS Holdings, CMT Digital, Finlink Capital, Sixtant, Menai Financial Group, MGNR, Kronos Research, HashKey, Electric Capital, Delphi Digital и ряд других инвесторов.

  • Morgan Stanley предложит клиентам еще один биткоин-фонд. Для этого финансовая организация подала соответствующие документы в американскую Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), передает The Block.

Напомним, в марте 2021 года Morgan Stanley стал первым крупным банком Америки, команда которого предложила клиентам инвестиции в биткоин через три фонда. Один из них был разработан совместно NYDIG и FS Investments. Четвертый криптофонд, согласно данным заявки, Morgan Stanley также разрабатывал в содружестве со старыми партнерами.

  • Стартап Umee привлек $6.3 млн инвестиций. Информация об этом появилась в СМИ.

Раунд возглавила Polychain Capital. Также стартапу удалось привлечь инвестиции от COINBASE Ventures, IDEO CoLab, Alameda Research, ConsenSys и других компаний. Команда Umee использует средства, чтобы решить проблему разрозненности стартапов DeFi-сегмента.

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что за неделю инвесторы вывели с крипторынка $21 млн.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость