Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 13 августа

Делитесь и голосуйте:

Криптовалюты – лидеры капитализации – начали пятницу с роста, американская SEC получила еще одну заявку на запуск крипто-ETF, Иммиграционная и таможенная служба США задействует в работе инструменты COINBASE – эти и другие новости утра 13 августа в нашем обзоре.

SponsoredSponsored

Поведение криптовалют – лидеров капитализации

Биткоин (BTC) начал последний день рабочей пятидневки с роста. По состоянию на 06:20 (МСК), криптовалюта торгуется по $44 847. Максимум стоимости биткоина за 24 часа, по данным ресурса CoinMarketCap, был зафиксирован на высоте $46 228, минимум – на уровне $43 861.

График курса биткоина. Источник: TradingView

Читайте также: Биткоин (BTC) снова попытался прорвать сопротивление на $46 800

SponsoredSponsored
Не забудьте забрать бонус 25 USDT на пополнение депозита от анонимной криптобиржи StormGain, пока не закончилась акция! Получить его можно по ссылке >>>>

Вторая по капитализации криптовалюта – Ethereum – также начала пятницу с роста. По состоянию на момент написания новости, монета торгуется по $3088.

График курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют единственной монетой, которая сохранила позитивную динамику движения за последние 24 часа, оказалась Cardano (+6,68%). При этом монета продемонстрировала лучший рост за неделю (+43,15%). Наибольшие потери за сутки зафиксированы у Dogecoin (-5,20%).

Топ-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат роста за сутки зафиксирован у The Graph (+9,23%), за неделю – у IoTeX (+347,04%). При этом монета потеряла 27,64% стоимости в течение последних 24 часов. Наибольшие потери за неделю зафиксированы у THORChain (-12,44%).

Получайте свежие новости о рынке цифровых активов при помощи нашего Telegram-канала

Главные новости утра 13 августа

  • Инвестиционная компания Kryptoin подала в американскую Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) заявку на запуск торгуемого на бирже фонда (ETF) на базе второй по капитализации криптовалюты – Ethereum. Информация об этом появилась на сайте регулятора.

Напомним, в настоящий момент на рассмотрении в SEC лежит несколько заявок на запуск крипто-ETF. Участники криптосообщества надеются, что на фоне смены руководства Комиссии в начале года, представители регулятора одобрят финансовый инструмент.

  • Иммиграционная и таможенная служба США (ICE) намерена использовать для проведения компьютерной судебной экспертизы инструменты популярной биржи цифровых активов Coinbase. Информация об этом появилась в правительственных документах.

В записях говорится о том, что Coinbase является единственным поставщиком, который может предоставить регуляторам необходимый набор инструментов. Биржа не впервые сотрудничает с властями. Ранее представители Coinbase помогли регуляторам наладить отслеживание криптовалют.

  • Крупнейшая латиноамериканская венчурная компания Kaszek возглавила инвестраунд DeFi-проекта Exactly на $3 млн. Информация об этом появилась в блоге стартапа.

Команда Exactly создает кредитный протокол с открытым исходным кодом. Разработчики потратят средства на расширение штата сотрудников.

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что в Alipay ужесточили оборот NFT-токенов на цензурированном блокчейне.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость