Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 11 августа

Делитесь и голосуйте:

Банк Ямайки выпустил первую партию цифровой версии национальной валюты, аналитики COINBASE рассказали об активном сотрудничестве с крупнейшими хедж-фондами, компания VanEck нашла альтернативный способ продвижения своих ETF-инициатив – эти и другие новости утра 11 августа в нашем обзоре.

SponsoredSponsored

Поведение криптовалют – лидеров капитализации

Биткоин (BTC) начал среду с бокового движения. По состоянию на 06:05 (МСК), криптовалюта торгуется по $45 421. Максимум стоимости биткоина за 24 часа, по данным CoinMarketCap, зафиксирован на высоте $46 151.

График курса биткоина. Источник: TradingView

Читайте также: Биткоин (BTC) совершил энергичный бычий прорыв из диапазона

SponsoredSponsored

Вторая по капитализации криптовалюта – Ethereum – также начала день с бокового движения. По состоянию на момент написания новости, монета торгуется по $3134. Максимум стоимости ETH за 24 часа зафиксирован на высоте $3228.

График курса Ethereum. Источник: TradingView

Читайте также: Чарльз Хоскинсон уверен в том, что Ethereum исчерпает свой потенциал к 2023 году

В топ-10 самых капитализированных криптовалют наибольшие потери за сутки зафиксированы у биткоина (-1,39%). В течение недели все монеты, за исключением стейблкоинов Tether и USD Coin, демонстрировали позитивную динамику движения. Активнее других в рамках 24 часов рос Cardano (+15,61%). В течение недели лучший результат движения зафиксирован у Uniswap (+36,10%).

Топ-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат роста за сутки зафиксирован у Axie Infinity (+57,11%), за неделю – у Ravencoin (+90,19%). В течение последних 24 часов активнее других терял в цене Harmony (-5,85%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Quant (-4,96%).

Получайте свежие новости о рынке цифровых активов при помощи нашего Telegram-канала

Главные новости утра 11 августа

  • С популярной криптобиржей Coinbase сотрудничают 10 из 100 крупнейших по совокупному объему средств под управлением хедж-фондов. Информация об этом появилась в письме к инвесторам, которое представители торговой платформы составили на фоне выхода финансовой отчетности.

Напомним, акцент на работу с институциональными инвесторами – одна из составляющих стратегии развития Coinbase.

  • Компания VanEck подала американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) заявку на запуск «стратегического» торгуемого на бирже фонда на базе криптовалюты (ETF). Основой фонда стал биткоин.

В отличие от других крипто-ETF VanEck, которые находятся на рассмотрении в SEC, новый инструмент не подразумевает прямых инвестиций в BTC. Он обеспечит доступ к активу через фьючерсные контракты на биткоин, объединенные инвестиционные инструменты и другие биржевые продукты.

Примечательно, что ранее глава SEC Гэри Генслер намекнул на то, что Комиссия с большей вероятностью одобрит ETF на базе деривативов, а не инструмент с прямым доступом к криптовалюте.

Читайте также: SEC обвинили в двойных стандартах в вопросе крипто-ETF

  • Банк Ямайки выпустил первую партию цифровой валюты центрального банка (CBDC). Об этом пишет местное правительственное информационное агентство.

Пилот финансового инструмента власти страны планируют завершить в декабре. К этому моменту регуляторы намерены выпустить в обращение CBDC на $1.5 млн. Также к концу года власти Ямайки планируют внести в законодательство необходимые для легализации финансового инструмента поправки.

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что SEC хочет обязать Ripple раскрыть переписку сотрудников через Slack.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость