Что произошло на рынке криптовалют за неделю 4-10 апреля

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Биткоин (BTC) совершил медвежий прорыв важной поддержки. Топ-10 крупнейших криптовалют погрузился в красную зону. В России впервые применили на практике арест криптовалют. Об этих и других событиях на рынке криптовалют читайте в еженедельном обзоре BeInCrypto.

Уходящая неделя оказалась  неудачной для курса биткоина (BTC). Главная криптовалюта мира уже с самого ее открытия начала рисовать на дневном графике медвежьи свечи.

В начале недели коин предпринял уже седьмую попытку штурма линии краткосрочного нисходящего сопротивления. Попытка снова оказалась неудачной и завершилась резким откатом BTC к минимуму на $44 412.

В итоге биткоин сформировал крупную медвежью свечу и совершил медвежий прорыв важной поддержки на $44 800 (которая с 8 февраля по 27 марта играла роль сопротивления), достигнув вскоре минимумов в районе $42 300.

На момент написания днем в воскресенье ВТС торговался, по данным  аналитического ресурса CoinMarketCap, в районе $42 525, c внутринедельным понижением на 8,1%.

Впрочем, технические аналитики BeInCrypto отмечают, что, согласно ряду ончейн-индикаторов, циклический максимум по биткоину еще не достигнут. Кроме того, запасы BTC на криптобиржах продолжают обновлять исторические минимумы. Потенциально это означает, что ходлеры перемещают свои монеты в холодные хранилища и не планируют избавляться от них в скором времени, тем самым демонстрируя доверие к биткоину.

Читайте также:

  • Что «заставит» биткоин дойти до $100 000: мнения участников рынка
  • Предсказавший коррекцию BTC 2018 года аналитик рассказал, когда биткоин выйдет в рост

 

График биткоина. Источник Coinmarketcap

Тем временем курс нативного коина блокчейна Ethereum (ETH) на этой неделе тоже резко сдал позиции, хотя остался чуть сильнее по сравнению с BTC.  

От максимумов начала недели на подступах к $3 600, коин ощутимо обвалился 6 апреля под отметку $3 200 и с тех пор консолидировался на достигнутых низких уровнях. На момент написания он торговался с внутринедельным понижением на 7% в районе $3 240, согласно данным Сoinmarketcap.

Между тем, согласно данным Crypto Fees, усредненный 7-дневный показатель общей суммы комиссий, уплаченных пользователями за проведение транзакций в сети Ethereum в 39 раз превысил аналогичный показатель сети BTC.

Читайте также: Что такое Ethereum 2.0 и к чему приведет переезд на PoS

График Ethereum. Источник Coinmarketcap

В целом по итогам уходящей недели монеты, входящие в топ-10 крупнейших по рыночной капитализации криптовалют, единодушно продемонстрировали негативную динамику.

Продемонстрировать внутринедельный прирост на момент написания не удалось ни одному коину из топ-10, лишь стейблкоины USD Coin (USDC) и Tether (USDT) на момент написания снова колебались в районе нулевой отметки.

Лидером падения среди криптовалют топ-10 стал коин проекта Solana SOL, который подешевел  за неделю почти на 21% и торговался на момент написания в районе $110.30. Ранее на этой неделе биржа BINANCE сообщила, что может временно приостанавливать вывод SOL из-за трудностей в сети Solana.

График SOL. Источник Coinmarketcap

Читайте также: Топ-10 альткоинов, которые нельзя пропустить в апреле

Новости криптоотрасли в России:

  • В России впервые применили на практике арест криптовалют.
  • Криптовалюты могут вытеснить рубль, считает зампред Центробанка Ксения Юдаева.
  • Налоговая открыла охоту на валютных спекулянтов в России.
  • Россия пойдет по пути Швейцарии и признает криптовалюты имуществом – СМИ.
  • Минфин РФ закончил работу над регулированием криптовалют.

Важно:

Из других новостей недели:

  • ЕС расширил список санкционных криптокошельков в пятом пакете санкций против России.
  • Активность DeFi и смарт-контрактов на Cardano обновила рекорд.
  • Компания-производитель электроники Intel представила новый чип для майнинга второго поколения.
  • Основатель компании-производителя электрокаров Tesla Илон Маск приобрел 9,2% социальной сети Twitter.
  • Goldman Sachs добавит опцион на ether (ETH) в список OTC-сделок.
  • Starbucks выйдет на рынок NFT до конца 2022 года.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость