Что произошло на рынке криптовалют за неделю 29 марта – 4 апреля

Делитесь и голосуйте:

Топ-10 крупнейших по капитализации криптовалют завершает неделю в зеленой зоне. Биткоин снова взял курс на отметку $60 000, а Ethereum передвинул исторический максимум. Платежный гигант PayPal добавил поддержку платежей в криптовалюте. Об этих и других ключевых событиях читайте в еженедельном обзоре BeInCrypto.

Динамика основных криптовалют

Уходящая неделя оказалась довольно успешной для курса биткоина (BTC). Главная криптовалюта мира начала новую неделю с боевым настроем, завершив нисходящую коррекцию бычьим прорывом.

После этого биткоин взял курс на важный психологический барьер $60 000, и даже ненадолго пронзил его, но так и не смог закрепиться на достигнутых максимумах и немного откатился.

На момент написания курс ВТС торговался, по данным  аналитического ресурса CoinMarketCap, в районе  $58 398,69, с внутринедельным повышением на неполных 5%. Впрочем, быкам следует сохранять осторожность, поскольку некоторые ончейн-показатели предрекают биткоину большую распродажу.

Читайте также: Прогноз по биткоину на 2021 год — мнения экспертов

График биткоина. Источник Coinmarketcap

Тем временем курс Ethereum (ETH), хотя и не привлекал к себе особого внимания броскими заголовками, за эту неделю подорожал гораздо сильнее биткоина и даже передвинул исторический максимум выше $2100. По данным Сoinmarketcap, внутринедельный прирост цены составил примерно 23%. На момент написания статьи курс ETH торговался в районе $2 093,60.

График Ethereum. Источник Coinmarketcap

Что еще происходило на этой неделе

Между тем лидером внутринедельного роста среди топ-10 крупнейших криптовалют по рыночной капитализации оказался Polkadot (DOT). На этой неделе стало известно, что разработчик блокчейн-приложений Enjin намерен добавить поддержку рынка невзаимозаменяемых токенов на блокчейн Polkadot.

На момент написания курс коина торговался в районе $43.90. Согласно Сoinmarketcap, он укрепился внутри недели на 37+%.

График DOT. Источник Coinmarketcap

Читайте также: Великолепная семерка: самые успешные альткоины уходящей недели

В целом уходящая неделя оказалась богата на новости о принятии криптовалют крупными институциональными игроками. Прежде всего, большим событием стало сообщение о том, что крупнейшая электронная платежная система PayPal разрешила пользователям из США расплачиваться криптовалютой за товары и услуги по всему миру.

Тем временем днем ранее еще одна международная платежная система Visa объявила о планах добавить поддержку стейблкоина USD Coin (USDC) для расчетов в своей сети. Обе новости оказали сильную поддержку курсу BTC.

Следом Чикагская товарная биржа CME Group сообщила о запуске с 3 мая нового торгового инструмента на базе BTC – микрофьючерсных контрактов на биткоин. Новый инструмент повысит доступность BTC-деривативов для более широкого круга трейдеров.

Свою лепту в общий благоприятный для биткоина фон внес и старейший банк Америки BNY Mellon. Его эксперты опубликовали на этой неделе исследование, в котором позитивно отозвались о статусе биткоина в современной финансовой системе.

И, наконец, аналитики авторитетного банка JPMorgan заявили, что снижение волатильности биткоина, наблюдающееся в последнее время, может положительно сказаться на привлечении крупных игроков на крипторынок.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Читайте также: Главные события криптовалютного рынка в апреле 2021 года — обзор BeInCrypto

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость