Что произошло на крипторынке, пока все спали — обзор от 5 марта

Делитесь и голосуйте:

Токен Uniswap вошел в топ-10 капитализации, CEO публичной компании получает зарплату в биткоинах, кастодиан BITGO начал работать в Нью-Йорке — эти и другие главные новости утра 5 марта в нашем обзоре.

Почти все криптовалюты из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap начали пятницу с падения. Биткоин, по состоянию на 06:04 (МСК), торгуется по $47 161. За сутки криптовалюта потеряла 8,44% стоимости, сохранив, при этом, позитивную динамику движения на протяжении недели (+1,43%).

Читайте также: Биткоин вырастет к 2022 году выше $100 000 – мнение

Вторая по капитализации монета – Ethereum – также начала пятницу с падения (-7,97%). В течение недели криптовалюте удалось сохранить позитивную динамику (+0,69%).

Читайте также: Прогноз Ethereum на 2021 год — мнения экспертов

Тем временем в топ-10 произошла смена состава. В десятку самых капитализированных криптовалют вошел токен Uniswap (UNI). На момент написания новости, цифровой актив находится на 8 месте рейтинга. Именно UNI принадлежит лучший результат движения за сутки (+2,80%) и за неделю (+21,69%).

Активнее других в первой десятке самых капитализированных криптовалют в течение 24 часов терял в цене Cardano (-13,88%). Наибольше потери за неделю зафиксированы у Binance Coin (-1,68%).

Узнайте, как торговать на криптовалютном рынке вместе с партнером BeInCrypto — биржей StormGain

Топ-10 капитализации на рынке криптовалют, по версии CoinMarketCap

Получайте свежие новости и сигналы для торговли криптовалютами в нашем Telegram-канале

Среди топ-100 в течение суток активнее других рос Chiliz (+36,23%). Ему же принадлежит лучший результат за неделю (+161,83%). Больше других в первой сотне самых капитализированных криптовалют за 24 часа потерял в цене Basic Attention Token (-16,02%). Максимум снижения за неделю зафиксирован у Fantom (-26,38%).

Главные новости утра 5 марта

  • BitGo получил лицензию нью-йоркского регулятора. Разрешение позволит провайдеру криптовалютных сервисов предоставлять на территории штата кастодиальные услуги. Информация об этом появилась в пресс-релизе.

Читайте также: PayPal передумал покупать криптокастодиан BitGo

  • Бывший аналитик Goldman Sachs Гэри Блэк считает, что продажа Tesla биткоинов может вызвать позитивный отклик акционеров компании. Напомним, в начале февраля 2021 года в сети появилась информация о том, что производитель электрокаров купил криптовалюту на $1,5 млрд. Позднее глава Tesla Илон Маск рассказал о том, что он видит риски вложения средств в биткоин. С момента выхода новости об инвестировании компании крупной суммы в криптовалюту, ее акции снизились с $863.42 до $621.44. По мнению Гэри Блэка, объявление Tesla о продаже биткоинов ради выкупа собственных ценных бумаг может позитивно повлиять на положение организации и ее статус в глазах инвесторов.
  • CEO Argo Blockchain Питер Уолл стал первым главой публичной компании, который согласился получать зарплату полностью в биткоинах. Другие сотрудники организации также могут перейти на выплаты в криптовалюте. Об этом пишет Cointelegraph.

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что Глава Ripple считает обвинения SEC «злоупотреблением» полномочиями.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость