Что происходило в мире криптовалют на прошлой неделе. 25.05.2020

Делитесь и голосуйте:

Еженедельный дайджест от компании STASIS.

Регулирование и денежно-кредитная политика

Raiffeisen Bank создаст проект по токенизации национальных валют

Австрийская банковская группа Raiffeisen Bank International (RBI) в партнерстве с финтех-стартапом Billon создаст блокчейн-платформу по токенизации национальных валют.

Банк Франции завершил первичные испытания цифрового евро

Банк Франции завершил первичную фазу тестирования цифрового евро на блокчейне. Как сообщил регулятор, в ходе испытаний использовалась собственная реализация блокчейна ЦБ для выпуска ценной бумаги, отражающей стоимость евро.

Албания приняла специализированный закон о регулировании криптовалютной отрасли

Албанский парламент в ходе пленарного заседания 21 мая принял закон о регулировании криптовалютной отрасли. Закон «О финансовых рынках, основывающихся на технологии распределенного реестра», был представлен комитету по экономике в октябре 2019 года и одобрен 88 голосами против 16. Инициатором нового регулирования является министр финансов и экономики Анила Денадж.

Госдума РФ хочет ввести уголовную ответственность за операции с криптовалютами

Депутаты Госдумы предложили ввести административную и уголовную ответственность за нарушения правил работы с цифровыми финансовыми активами и криптовалютами. Два законопроекта были направлены в Министерство экономического развития. Они предполагают поправки в КоАП, УК и статью 151 УПК.

Аналитика и мнения

Visa: Центробанки не заинтересованы в использовании цифровой валюты для потребителей

По словам руководителя Visa, решения в области цифровых валют, которые непосредственно касаются потребителей, не будут восприняты центральными банками всерьез.

От наличных к криптографии: COVID-19 меняет взгляд на деньги

Пандемия COVID-19 заставляет общества, основанные на наличных деньгах, по всему миру обращаться к децентрализованным технологиям.

Многие знают о DeFi, но немногие используют их

Проекты DeFi хорошо известны в мире криптовалют, согласно исследованию CoinGecko, но их использование слабее, особенно в сфере кредитования.

Новые проекты, партнерства и инвестиции

Indodax добавила поддержку EURS и REP

Ведущая индонезийская криптовалютная биржа Indodax объявила, что добавила поддержку криптовалюты STASIS EURO (EURS) и стабильной валюты Augur (REP).

Huobi позволяет делать покупки с помощью карт

Биржа Huobi теперь позволяет пользователям покупать криптовалюты с помощью кредитных и дебетовых карт.

Stably привлек 1 млн долларов, чтобы вывести на рынок новый стейблкоин

Стабильные валюты становятся все более популярными в криптовалютном пространстве, и стартап Stably, который специализируется на создании стабильных монет, активно развивается и привлек дополнительно 1 млн долларов.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость