Что происходило в мире криптовалют на прошлой неделе. 23.03.2020

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Регулирование и денежно-кредитная политика
  2. Аналитика и мнения
  3. Новые проекты, партнерства и инвестиции

Еженедельный дайджест от компании STASIS.

Центральный банк Швеции хочет запустить Центр инноваций для цифровых валют

Центральный банк Швеции, который начал тестирование собственной цифровой валюты центрального банка (CBDC) в феврале, хочет разместить Центр инноваций в области цифровых валют в Банке международных расчетов (BIS).

Банк России хочет запретить эмиссию и обращение криптовалют

По словам судебного исполнителя в Банке России, основной, но еще не вступивший в силу закон о криптовалюте страны — законопроект «О цифровых финансовых активах» — будет запрещать выпуск и обращение криптовалют.

Гавайи запускают цифровую песочницу для привлечения криптовалют

17 марта офис губернатора Гавайев представил Лабораторию инноваций в области цифровых валют — инкубатор, созданный в сотрудничестве министерств торговли и по делам потребителей штата, отделом финансовых институтов (DFI) и Гавайской корпорацией по развитию технологий. (HTDC).

Менее 1% австралийцев использовали криптовалюту для оплаты услуг в 2019 году

В то время как некоторые австралийские власти признают криптовалюту формой инвестиций, цифровые активы, по-видимому, не очень популярны в качестве платежного средства в стране.

Стаблкоины продолжают расти в условиях кризиса

Вспышка Covid-19 перевернула всю финансовую систему. Рынки в Европе рухнули, цены на криптовалюту быстро снизились, а экономика всего мира серьезно пострадала. Однако это позволило многим стабильным монетам подняться в рейтинге рыночной капитализации.

BitMEX: Выпуск CBDC может привести к инфляции

В публикации BITMEX Research от 18 марта обсуждаются два подхода, которые правительства могут использовать в отношении выпуска цифровой валюты центрального банка (CBDC) и последствия для экономики.

Bakkt завершил новый раунд финансирования на 300 млн долларов

Bakkt привлекла дополнительные 300 млн долларов для продолжения разработки сервисов, ориентированных на цифровые активы, объявил 16 марта новый генеральный директор компании Майк Блэндина.

MakerDAO рассматривает дополнительную поддержку USDC для повышения ликвидности

MakerDAO, ведущий игрок в секторе децентрализованных финансов, сталкивается с риском ликвидности на неопределенном рынке. Сообщество MakerDAO рассматривает возможность добавления поддержки USDC, криптовалюты, связанной с Circle, в качестве альтернативного обеспечения.

Coinbase Card теперь доступна на Android через Google Pay

Пользователи COINBASE Card с телефонами на Android теперь могут не использовать физическую карту. Благодаря интеграции с Google Pay, анонсированной 17 марта, карту можно использовать с помощью мобильного телефона.

Tether запускается на блокчейне Bitcoin Cash

Крупнейшая в мире стабильная монета запущена в сети Bitcoin Cash.

Новый кошелек от STASIS синхронизируется с финансовыми учреждениями

Эмитент стейблкоина EURS компания STASIS выпустила криптовалютный кошелек для институциональных инвесторов. По заявлению компании, кошелек расширяет возможности хранения активов, поддерживающих стейблкоин. Вместо хранения в коммерческих банках основные средства находятся у финансовых посредников.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость