Что происходило в мире криптовалют на прошлой неделе. 17.08.2020

Делитесь и голосуйте:

Еженедельный дайджест от компании STASIS.

Регулирование и денежно-кредитная политика

В России разработали систему отслеживания криптотранзакций

Росфинмониторинг планирует разработать систему отслеживания криптовалютных транзакций с помощью искусственного интеллекта (ИИ). Проект под названием «Прозрачный блокчейн» предложено включить в федеральный проект «Искусственный интеллект». На данный момент уже разработан прототип системы на основе блокчейна биткоина. Его также уже протестировали в сфере противодействия наркобизнесу. Система предположительно позволит отслеживать движение цифровых активов, частично деанонимизировать участников транзакций за счет классификации по набору наиболее распространенных профилей проведения криптотранзакций, а также проводить расследования, связанные с незаконным оборотом криптовалют.

SEC Кипра внесла в черный список 7 инвестиционных и связанных с криптовалютами сайтов

Комиссия по ценным бумагам и биржам Кипра занесла в черный список еще одну партию якобы незаконных фирм, предлагающих торговлю криптовалютой и фиатом.

Венесуэла готова собирать налоги в криптовалютах

Мэры Венесуэлы согласились присоединиться к плану правительства по расширению использования Petro, хотя у некоторых муниципалитетов нет технологий для этого.

Германия предлагает оцифровать ценные бумаги с помощью блокчейна

По словам властей Германии, появление цифровых ценных бумаг является одним из основных аспектов блокчейн-стратегии федерального правительства.

Стейблкоин BINANCE получил одобрение регулятора Нью-Йорка

Binance объявил, что его стабильная монета получила одобрение финансового регулирующего органа в Нью-Йорке. Благодаря этому был устранен последний барьер для использования валюты финансовыми учреждениями.

Аналитика и мнения

Город в Южной Корее расширяет свою программу платежей через блокчейн

«Кремниевая долина» Южной Кореи продолжает свой роман с блокчейн-технологией.

Как DeFi-трейдер получил 89% прибыли за считанные минуты, продавая стейблкоины

На рынках цифровых активов стейблкоины должны равняться $1. Но их цены часто колеблются на развивающихся торговых платформах децентрализованных финансов или DeFi.

Новые проекты, партнерства и инвестиции

Новая блокчейн-платформа призвана помочь странам упростить выпуск CBDC

Блокчейн-компания Apollo Fintech рекламирует свою новую систему как средство от проблем с национальной цифровой валютой.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость