Что продолжает давить на эфир

Делитесь и голосуйте:

В четверг, 26 декабря, криптовалюта ETH слегка подрастает после снижения накануне и торгуется по $125,72. В целом ETH сохраняется под выраженным давлением.

Техническая картина Ethereum на недельном таймфрейме по-прежнему указывает на развитие нисходящей волны к минимуму на $80,86, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex. Промежуточной и локальной областью поддержки служит психологически важный уровень — $100. Сопротивление находится около уровня $163. Показания индикаторов MACD и Stochastic также поддерживают гипотезу о продолжении снижения.

На дневном графике ETH/USD котировки продолжают движение в рамках канала, что может говорить об уверенной позиции медведей. Цель наблюдающегося спада расположена у психологически значимой поддержки — отметки $100. При этом также необходимо отметить формирование конвергенции на индикаторе MACD, что, в свою очередь, указывает на ослабление нисходящей динамики и наличие потенциала для отката к линии сопротивления. Пробой сопротивления у отметки $163 может открыть восходящему тренду путь к фрактальному уровню $224,44.

4-часовой график криптовалюты демонстрирует подход импульса роста к уровню 23,6% по Фибоначчи ($135,58) после конвергенции и «Черного креста» на индикаторе Stochastic. Следующей целью подъема станет уровень 38,2% ($147,74). Вместе с этим пробой минимума станет сигналом к завершению краткосрочной коррекции и позволит котировкам протестировать поддержку вблизи отметки $108,5.

Согласно данным центра Intotheblock, около 90% держателей эфира остаются в убытке. Это примерно 31,3 млн адресов в сети. Все эти инвесторы покупали ETH, когда его цена находилась в пределах $211?530. Около 4,77 млн приобретали криптовалюту, когда ее цена составляла $262352. Еще около 9% стали держателями ETH, когда стоимость альткоина колебалась в пределах $745?1340. При этом в прибыли остается не более 8% держателей ETH, еще 2% балансируют в точке безубытка.

Ранее экономист Нуриэль Рубини говорил о том, что ETH должен быстро обесцениться. Но Рубини и раньше часто отмечал, что фундаментальная стоимость ETH равна нулю.

Один из разработчиков сети Ethereum сообщил, что хардфорк Muir Glacier ориентировочно состоится уже 1 января 2020 года. Он призван отсрочить активацию «бомбы сложности» и состоится на блоке 9 200 000. Речь идет о том, чтобы снизить напряженность из-за постоянного усложнения майнинга ETH, когда каждые 10 000 добытых блоков делают процесс извлечения криптовалюты сложнее. Помимо прочего, хардфорк Muir Glacier будет в дальнейшем способствовать более легкому переходу на алгоритм Proof-of-Stake.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость