Что придет на смену IEO?

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Что такое IEO?
  2. Является ли IEO предложением ценных бумаг?
  3. Что будет после IEO?

На этой неделе Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предостерегла инвесторов от участия в IEO (Первичные биржевые предложения).

В своей новой публикации ведомство подчеркивает, что подобные краудсейлы проходят на биржах, которые «не имеют соответствующей регистрации в государственных органах», могут проводиться в нарушение федерального законодательства о ценных бумагах и не иметь традиционных средств защиты прав инвесторов для зарегистрированных и освобожденных предложений по ценным бумагам.

Первичные биржевые предложения (IEO) отличаются от привычных ICO (Публичное предложение токенов) ролью бирж, которые, по сути, берут на себя ответственность за порядочность эмитентов и обязуются произвести листинг IEO-токена на своих торговых платформах.

SEC отмечает, что существует множество важных вопросов, которые инвесторы должны знать, прежде чем инвестировать в IEO.

Как и в случае с ICO, в зависимости от определенных характеристик активов и условий реализации, предложение IEO-токенов может расцениваться в качестве продажи ценных бумаг, а в случае признания их таковыми – у SEC возникнут вопросы к эмитенту и законности проводимых раундов инвестирования со всеми соответствующими вытекающими обстоятельствами.

 «Любое предложение, направленное на то, чтобы избежать федеральных законов о ценных бумагах, потому что оно проводится на зарубежной торговой платформе, позволяя при этом резидентам США инвестировать в предлагаемый продукт – это нарушение закона, – подчеркнули в SEC, – Если организаторы IEO заявляют, что их предложение одобрено/зарегистрировано в  в SEC – не верьте. Мошенники часто делают ложные и вводящие в заблуждение заявления, чтобы привлечь потенциальных инвесторов».

В то время, как начавшийся было бум IEO на сегодняшний день уже идет на убыль, так и не достигнув масштабов популярности ICO в 2017 году, позиция ключевого американского регулятора в отношении подобного рода токенсейлов, вероятно, выльется в дальнейший упадок IEO.

Поэтому вполне возможно, что следующая модель привлечения инвестиций в цифровом пространстве – это Предложение токена-ценной бумаги (STO), основанное на более жестком регулировании.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость