Что повлияет на цену Cardano в краткосрочной перспективе?

Делитесь и голосуйте:

cardano ada

Согласно аналитической платформе PoolTool, Cardano (ADA) за последние 3 недели прибавила более 50 000 новых адресов для стейкинга. Это представляет собой значительный рост на 8% менее чем за месяц.

Совокупное количество адресов для размещения ставок в сети Cardano уже превысило отметку в 600 000, в то время как внимание к платформе продолжает расти. Итак, давайте посмотрим, что движет интересом к блокчейну данной криптовалюты.

Cardano и последние разработки

На сегодня сеть Cardano насчитывает 659 301 адресов для стейкинга в 2647 активных пулах на общую сумму $29,44 миллиарда. Это составляет 71,27% от текущей рыночной капитализации ADA, составляющей $41,3 миллиарда, что отражает огромное доверие инвесторов к Cardano.

С другой стороны, цена Cardano достигла рекордного уровня 16 мая — $2,46. Однако, как и большинство криптовалют, ADA стала жертвой резкой рыночной коррекции и в настоящее время торгуется на уровне $1,20, что примерно на 49% ниже максимума середины мая. Тем не менее, это по-прежнему ставит цену Cardano на 20% выше минимума в $1,02.

Что касается технической стороны, разработчики платформы недавно представили новую версию узла Cardano AlonzoBlue 2.0 в тестовой сети. Ожидается, что хардфорк Alonzo станет прорывом для платформы — проведя ожидаемую реализацию смарт-контрактов на блокчейне Cardano. Это станет отправной точкой для многочисленных приложений DeFi на Cardano.

Компания Cardano, Input-Output (IOHK), объявила, что изучает возможную интеграцию стабильных сборов. Под этим они подразумевают систему, которая устанавливает базовую цену для транзакций. Команда проекта намерена достичь этого, привязав комиссию за транзакцию к корзине валют, что сделает комиссию более справедливой и предсказуемой.

Разработчики Cardano также сообщили, что после заключения сделок с правительствами Эфиопии и Танзании они работают над новым крупным проектом в Африке, который, вероятно, будет предполагать сотрудничество между местным правительством и частным сектором.

Между тем, с учетом последних обновлений и планов расширения, генеральный директор Чарльз Хоскинсон объявил об исследовании алгоритмических стейблкоинов.

Если этого недостаточно, команда Cardano, как сообщается, общалась с властями Сальвадора и планирует государственный визит в ближайшие недели. Что именно это может означать, остается неясным. В видео на YouTube Чарльз просто объявил:

Они определенно выразили заинтересованность в оцифровке страны и выходе за рамки легализации Bitcoin. Так что мы лучше поймем это в следующие 2–4 недели.

Прогноз Cardano

ADA все еще находится в фазе консолидации в критической зоне поддержки. Как показано на графике, цена в течение последних нескольких недель замечательно удерживала эти позиции, несмотря на то, что движении BTC наблюдался спад. Кроме того, ожидается, что ADA продолжит торговлю в этой области консолидации, пока Bitcoin не достигнет своего дна.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость