Что поможет XRP подорожать

Делитесь и голосуйте:

После двух дней снижения XRP реабилитируется и во вторник торгуется по $0,2364.

Дневной таймфрейм XRP/USD по-прежнему демонстрирует пребывание котировок в пределах долгосрочного канала медвежьей тенденции, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex. Но при этом мы можем видеть, что после конвергенции на индикаторе MACD состоялся прорыв линии сопротивления среднесрочного коридора. Такая ситуация говорит о развитии коррекционной фазы среднесрочного масштаба, которая может перерасти в полноценный перелом доминирующей тенденции. К настоящему времени коррекционный подъем достиг уровня 23,6% по Фибоначчи относительно предыдущего импульса спада, но далее котировки могут подняться к уровням 38,2% ($0,3012) и 50% ($0,3405). Глядя на график, несложно заметить, что такой рост позволит не только преодолеть долгосрочный уровень сопротивления $0,277, но и закрепиться над ним.

Анализируя 4-часовой график криптовалюты, видим канал стабильного восходящего движения. При этом Stochastic сформировал дивергенцию и «Черный крест» в зоне перекупленности, что в свою очередь может служить сигналом к краткосрочному снижению. Для развития спада рынку необходимо пробить линию поддержки около отметки $0,226. Целью снижения будет уровень $0,205. Такое снижение будет носить характер тестирующего для закрепления занятых позиций.

Технология трансграничных платежей Ripple пользуется спросом. Не менее 38 из 100 основных игроков банковского рынка мира уже протестировали эту возможность и интегрировали ее в свои финансовые механизмы. В настоящий момент самый крупный банк, который использует технологию, — Mitsubishi UFJ Financial Group.

Многие из масштабных мировых банков сотрудничают с Ripple посредством сторонних компаний — как, например, Bank of America, работающий через Merrill Lynch. Таким образом реально работающих с технологий Ripple банков и финансовых механизмов может быть значительно больше.

Ранее в январе на уровне Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CTFC) прозвучало мнение о том, что XRP не является ценной бумагой. При этом BTC и ETH могут считаться товарами или активами, в то время как статус XRP не определен. Не сказать, что это какой-то выраженный стресс для XRP (разговоры об этом с разной степенью интенсивности идут очень давно), но оптимизма точно не прибавляет.

Вокруг XRP то и дело появляются рассуждения о жизнеспособности токена, его статусе и степени привлекательности. Однако пока Ripple развивает свою технологию и она пользуется спросом, вряд ли XRP что-то серьезно угрожает.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость