Что поможет курсу XRP взлететь

Делитесь и голосуйте:

Во вторник, 3 марта, XRP торгуется по $0,237. Попытки отскока пока оказываются малорезультативными, но рынок не теряет надежды.

При анализе дневного графика XRP/USD нужно отметить, что после достижения уровня 50% по Фибоначчи в бычьей коррекции котировки довольно быстро ушли вниз. Нисходящая волна пробила среднесрочную поддержку и вернулась под линию поддержки долгосрочного масштаба — уровень $0,2525. Такая техническая картина указывает на потенциал дальнейшего падения до минимума — $0,1741. При рассмотрении динамики MACD видим, что линии все еще направлены вверх, что может быть косвенным сигналом грядущей волны роста к последнему пику. Но для реализации такого сценария котировкам необходимо снова подняться и закрепиться выше отметки $0,2525, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

4-часовой график криптовалюты демонстрирует остановку развития нисходящей тенденции около уровня 61,8% по Фибоначчи относительно предыдущего тренда роста. Фаза коррекции приобрела формат прямоугольного бокового движения между уровнями $0,2228 и $0,248. Движение индикатора Stochastic в зоне перепроданности может быть признаком коррекционного движения с потенциалом продолжения среднесрочного снижения к уровню 76% ($0,216).

Ripple нуждается в доходах от продажи своих монет ровно так же, как и от других источников поступления финансовых средств. Об этом сообщил глава компании Брэд Гарлингхаус. В этом нет ничего удивительного за исключением момента, что комментарий полностью противоречит сказанному ранее техническим директором Ripple Дэвидом Шварцем.

По словам Гарлингхауса, Ripple не могла бы быть прибыльной компанией и не имела бы положительного баланса без продажи токенов. Это один из устойчивых источников финансирования, и если убрать отсюда доходы от программного обеспечения и предоставления технологических решений, рентабельность компании тут же снизится. Если отнять продажи XRP, эффект будет тот же.

Тем временем Ripple продолжает работать над расширением сферы сотрудничества с миром обычных денег. В этот раз компания заключила партнерское соглашение с National Bank of Fujairah, который нуждается в технологии блокчейн на постоянной основе. Клиентам банка такое сотрудничество поможет в режиме реального времени проводить платежи с их постоянным мониторингом. Банк получит доступ к инновационным технологиям и прогрессивным решениям. Ripple, в свою очередь, обретет от такого сотрудничества новую точку опоры.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость