Что поможет эфиру достичь рекордов

Делитесь и голосуйте:

Курс эфира в пятницу, 25 сентября, торгуется около $340.

На дневном графике пара ETH/USD завершает коррекцию и находится на пороге продолжения восходящей тенденции, торгуясь в районе уровня 38,2% по Фибоначчи. Отскок от его будет сигналом к продолжению роста котировок в район отметки $500. При этом сохраняется вероятность снижения цены к уровню 50% по Фибоначчи и продолжения коррекции. Гистограмма индикатора MACD находится ниже нулевой отметки, а его сигнальные линии сформировали «Черный крест». По совокупности факторов можно предположить, что в ближайшее время пара совершит очередную незначительную коррекцию к целевому ориентиру на уровне 50% по Фибоначчи. Целью для дальнейшего роста после отката по-прежнему выступает отметка $500.

На 4-часовом графике актива продолжается развитие восходящей тенденции. Сигнальные линии индикатора Stochastic находятся в стадии формирования «Золотого креста» в зоне перепроданности. Это может служить сигналом о завершении коррекции и начале развития восходящей тенденции. После этого пара может продолжить рост к отметке $500, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

Похоже, что процессы по тесту и запуску сети Ethereum 2.0 все же идут, хотя и не так стремительно, как хотелось бы. Так, на днях стало известно о запуске ограниченного тестирования сети Optimism — это стартап, призванный решить вопрос с масштабируемостью всей сети Ethereum на ядре optimistic rollup. Усилия по вопросу масштабирования очень позитивны: кто на криптовалютном рынке первым справится с этой проблемой, тот и станет лидером этого сегмента всерьез и надолго.

В Optimism говорят, что намерены действовать постепенно. В процессе запуска его сеть должна быть интегрирована в определенную группу децентрализованных приложений, чтобы обнаружить все допущенные ошибки и быстро исправить их.

Первым децентрализованным приложением в интеграции с Optimism является биржа синтетических активов Synthetix. Ее задача заключается в стимулировании своих пользователей на тесты Optimism, предложив им взамен 200 тыс. токенов SNX. В итоге сумма предстоящих тестовых работ составит около 930 тыс.долларов (исходя из рыночной цены SNX).

Другие проекты, которые будут тестироваться Optimism позже, — это Uniswap и Chainlink.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость