Что помогает росту XRP

Делитесь и голосуйте:

Ripple в пятницу, 29 января, активно растет и торгуется около $0,279.

На дневном графике пара XRP/USD продолжает торговаться в районе уровня 23,6% по Фибоначчи. На данном этапе можно предположить, что завершив боковое движение, котировки продолжат восходящую динамику. Целевым ориентиром для роста выступает уровень 38,2%, и далее — 61,8%. Гистограмма индикатора MACD продолжает подъем, а его сигнальные линии направляются к нулевой отметке, что служит дополнительным аргументом для завершения отката. После его окончания развитие восходящей тенденции может продолжиться к прежнему целевому ориентиру — $0,5282.

На 4-часовом таймфрейме котировки формируют очередную коррекцию около поддержки на уровне 23,6% по Фибоначчи. Вскоре цена может совершить от него отскок и направиться к уровню 38,2%, а затем — в район уровня 61,8%. Индикатор Stochastic сформировал «Золотой крест» у отметки 20 и продолжает горизонтальное движение, давая дополнительный сигнал в пользу завершения коррекции. В ближайшее время пара может вернуться к восходящей динамике. Цель подъема (как и на старшем таймфрейме) — $0,5282, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

Компания Ripple завершила сделку по приобретению доли в дочерней структуре японского финансового гиганта MoneyTap. Теперь, согласно планам блокчейн-компании, процессы разработки новых приложений и сервисов станут еще более быстрыми. После присоединения MoneyTap в состав Совета директоров японской компании войдут 2 директора Ripple. Помимо Ripple, у MoneyTap есть еще 38 акционеров.

Приложение MoneyTap работает на базе сети RippleNet и очень активно проникает в банковскую систему Японии. Сейчас в MoneyTap заняты внедрением строгой системы идентификации (KYC), где процедура входа в систему будет основана на биометрических данных. Предполагается запустить ее уже этой весной. Как ожидается, к системе MoneyTap присоединятся со временем все члены Консорциума банков Японии.

Ripple очень интересен японский рынок, прежде всего — своей емкостью. Кроме того, Япония выгодно отличается абсолютной ясностью в вопросах регулирования, что для Ripple является одним из ключевых вопросов развития.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость