Что помогает эфиру обновлять максимумы

Делитесь и голосуйте:

Во вторник, 19 января, ETH растет и торгуется возле $1410.

На дневном графике пара ETH/USD обновляет максимальные значения. На данном этапе можно ожидать, что котировки совершат рост к уровню 100% по Фибоначчи. Протестировав его, они могут сформировать коррекцию и далее продолжить восходящую тенденцию. Гистограмма индикатора MACD по-прежнему находится выше нулевой отметки, являясь дополнительным сигналом в пользу роста котировок. В ближайшее время развитие торговой ситуации может сопровождаться откатом, по завершению которого восходящая динамика возобновится. Целевым ориентиром для роста выступает ближайший уровень сопротивления — $1420.

Пара на 4-часовом таймфрейме показывает схожую с дневным графиком картину: котировки растут в границах восходящего канала. После формирования очередного отката у монеты есть все шансы на возобновление восходящей тенденции. Индикатор Stochastic движется к зоне перекупленности, где в скором времени может сформировать «Черный крест», дав дополнительный сигнал к коррекции перед продолжением роста. Целевым ориентиром для ценового укрепления (как и на старшем таймфрейме) выступает отметка $1420, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

Курс Ethereum может в будущем вырасти до $3000, считают в фонде Moonrook Capital. Как предполагают наблюдатели, в течение, например, двух недель ETH способен подорожать вдвое и обновить свои исторические ценовые максимумы.

Очень многие проводят аналогии с курсом BTC. И если ETH удастся рвануть вверх, он может потянуть за собой весь рынок альткоинов. За последние 12 месяцев курс ETH вырос на 622% — это колоссальные цифры, если учесть длительность предыдущего застоя.

Катализатором дальнейшего роста в ETH может стать, к примеру, листинг на бирже CME фьючерсного контракта на токен — компания Ethereum намерена провести его уже в начале февраля текущего года. Появление инструмента на Чикагской бирже способно привлечь в ETH новые финансовые потоки. Это позитивный фактор для уверенного роста цены в дальнейшем.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость