Что подтолкнет курс Cardano

Делитесь и голосуйте:

Криптовалюта ADA к пятнице «легла в русло коррекции», что после бурного и устойчивого роста в январе выглядит закономерным. Основные торги идут около $0,0541.

Анализируя долгосрочную техническую картину Cardano на дневном таймфрейме, можно заметить, что общая конструкция тенденции похожа на довольно широкий сужающийся коридор. После отскока от нижней границы, конвергенции на MACD и пробоя линии сопротивления предыдущего канала котировки начали развивать восходящую тенденцию. Ее цель — верхняя граница общего коридора: уровень $0,104, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

На 4-часовом графике криптовалюты можно подробно рассмотреть коридор восходящей динамики. Здесь мы видим, что котировки прорвали линию сопротивления канала роста, демонстрируя уверенный настрой на дальнейший рост. При анализе графика Stochastic отмечаем вход его линий в зону перекупленности, что может служить сигналом к краткосрочному снижению. Целью такого спада может стать линия поддержки канала около уровня 23,6% по Фибоначчи ($0,0484). После такого снижения стоит ожидать нового импульса роста к уровням 38,2% ($0,0594) и 50% ($0,0683).

Похоже, что фундаментальный фон для Cardano становится все более оптимистичным, хотя ничего конкретного не известно.

Может быть, рынок ждет подтверждения слухов о сотрудничестве компании с PwC. Глава компании IOHK, которая и занимается разработкой Cardano, сообщил о том, что в ближайшее время от международной консалтинговой компании ждут детальной стратегии по ребрендингу проекта. Это нужно для того, чтобы сделать из Cardano узнаваемый бренд и привести его в конечном счете к успешному коммерческому проекту.

За последние дни Cardano вернулся в топ-10 ключевых и наиболее востребованных криптовалют. Внутридневной объем торгов составил 176 млн долларов, значительно увеличившись — на 150%.

Известно, что около 40% эмиссии ADA принадлежит 39 адресам. Однако это не повод для беспокойства: подобная ситуация актуальна и для BTC, и для других ключевых альткоинов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость