Что подтолкнет цену XMR

Делитесь и голосуйте:

Криптовалюта XMR продолжает отскок во вторник, 24 марта. Основные торги идут по $45,64.

Анализируя дневной таймфрейм Monero, можно увидеть, что последний импульс снижения достиг уровня поддержки нисходящего канала. После теста линии поддержки котировки начали отскок для коррекции. К настоящему моменту откат преодолел уровень Фибоначчи 23,6% и стремится к уровням 38,2% ($52,98) и 50% ($61,28). При этом стоит понимать, что основной нисходящий сценарий пока не завершен. Это подтверждается направленностью линий MACD, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex. После завершения отката можно ожидать новой волны спада к текущему минимуму — $26,1, а после его пробоя — к психологически важному минимуму на $5.

На 4-часовом графике XMR/USD можно рассмотреть фазу коррекции более детально. Она развивается в виде стройного восходящего коридора. Поддержка находится на уровне $38,19, а сопротивление — на $54. Сигналом завершения коррекции будет пробой уровня поддержки с параллельным формированием «Черного креста» на индикаторе Stochastic.

Группа мошенников, скрывающихся за ботом Stantinko, разработала новые методы тайной добычи Monero на компьютерах своих жертв. Как говорится в исследовании словацкой компании ESET, которая ориентирована на создание безопасных условий работы в интернете, бот Stantinko использует уникальные технологии для проведения скрытого майнинга. Под его контролем может находиться до полумиллиона компьютеров.

Есть как минимум пять способов, которыми пользуются мошенники, чтобы запустить незаконную добычу монеты. Наиболее сложный вариант — создание кода строки, который представляет из себя вредоносное программное обеспечение и занимает место в памяти компьютера. Встроенные в модуль строки сами по себе могут не использоваться ради какой-то четкой цели, но легко обманывают антивирусные программы. Чтобы такой код было сложно обнаружить, мошенники добавляют так называемый мертвый код. Как ни странно, именно XMR стал любимцем криптохакеров в последние годы. Считается, что около 4% из всего рыночного объема криптовалют — это незаконно добытые средства.

Однако не всегда в незаконной добыче XMR обвиняются лишь скрытые хакеры. Так, инженер компании Baidu (аналога Google в Китае) оказался в тюрьме из-за майнинга XMR на серверах компании. В общей сложности он успел добыть монет на 14 тыс. долларов. Речь идет об использовании порядка 200 серверов в период с апреля по июль 2018 года.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость