Что подтолкнет Bitcoin до цены в 500 000 долларов?

Делитесь и голосуйте:

Первые в мире криптовалютные миллиардеры заявили, что курс биткоина должен вырасти до 500 000 долларов. Соответствующий пост был опубликован в личном блоге экспертов. Им принадлежит биржа Gemini и они тесно связаны с криптовалютным миром. Свой прогноз братья объяснили переходом статуса надежного средства хранения финансов от нефти, долларов и золота к криптовалютам. Как только это случится, стоимость биткоина вырастет во много раз и может преодолеть отметку в 500 000 долларов.

Братья Уинклвоссы. Источник: gazeta.ru

При этом братья Уинклвоссы сообщили о нескольких минусах главных защитных активов, из-за которых они отстают от цифровых. Проблема доллара в неконтролируемой эмиссии. Политика ФРС Америки по печати валюты провоцирует обесценивание валюты. Для наглядности был опубликован график, на котором отчетливо виден рост денежной массы в США в течение последних 50 лет.

К проблемам нефти браться отнесли ее зависимость от спроса. Потребность в черном золоте в любой момент резко падает – это подтвердила пандемия COVID-19. Топливо требует места для хранения и условия для транспортировки, что приводит к дополнительным расходам. 

Золото, по мнению братьев, тоже имеет минусы. Оно тяжело транспортируется из-за большого веса и требует надежной охраны. Предложение при этом хоть и ограничено, но не зафиксировано. BTC решает все перечисленные проблемы и имеет мощный потенциал.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость