Что почем? btc, eth, xrp, ltc, bch, xlm

Делитесь и голосуйте:

Кристофер Вуд, Глава глобальной стратегии по работе с акциями в Jefferies, продал пять процентов физического золота, чтобы купить BTC. Тем самым, мы наблюдаем растущее число институциональных инвесторов, которые верят в ценность Bitcoin в качестве капитала.

По словам Вуда, при большей коррекции, он бы купил еще больше биткоина. Крупные инвесторы считают цены в диапазоне $16 000 – $20 000 обоснованными и выгодными. Это показывает, что они не боятся дальнейшего отката и рассматривают накопление в долгосрочной перспективе.

Хедж-фонд One River Digital Asset Management также недавно сделал приобретения на $600 миллионов долларов в Bitcoin и ETH. СЕО Эрик Питерс заявил, что фонд планирует в первой половине следующего года довести общее распределение крипто-активов до $1 млрд.

Это еще один сигнал о том, что институциональный спрос на крипто-активы, скорее всего, останется высоким в 2021 году.

Найджел Грин, СЕО deVere Group, ожидает, что “бычий забег” Bitcoin продолжится и в 2021 году. Рост будет поддерживаться притоком “некоторых из крупнейших мировых институтов“. В следующем году цена Bitcoin вырастет как минимум на 50% или даже, возможно, удвоится.

Однако не все убеждены в перспективах Bitcoin. 

Миллиардер Марк Кьюбан придерживается более пессимистичных взглядов. Он считает, что шансы реального применения и замены фиатных валют крайне малы. “Bitcoin больше “религия”, чем “решение”.

Какая ситуация по основным криптовалютам сейчас

BTC/USD

Bitcoin набирал обороты после того, как 16 декабря преодолел психологический барьер в $20 000. Движение вверх продолжилось 17 декабря, и цена достигла нового исторического максимума на отметке $23 795,29.

Сейчас цена держиться в пределах $23 000.

Положительным моментом является то, что цена близка к недавнему максимуму. Поэтому быки не спешат закрывать позиции даже после резкого ралли последних двух дней. Это указывает на то, что трейдеры ожидают продолжения ралли до $25-26 000.

ETH/USD

Ethereum 16 декабря преодолел $600. В настоящий момент торгуется в пределах $650.

XRP/USD

Ripple пробил 16 декабря линию нисходящего тренда, опустившись до $0,44. Сейчас цена в пределах $0,55.

LTC/USD

Litecoin показывает схожую картину со скачками до максимума 16 и 17 декабря. Сейчас он держится на уровне $107.

BCH/USD

Bitcoin Cash пробил 17 декабря сопротивление в $322,08. Сейчас зафиксировался на $316 и активно колеблется.

XLM/USD

Stellar Lumens 16 декабря прорвался и закрылся выше уровня сопротивления $0,18. После скачка до $0,20 сейчас он устойчив в пределах $0,18.

Нас, однозначно, ожидает интересное завершение криптовалютного года.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость