Что можно изменить в квартире, чтобы деньги и удача обратили на вас внимание

Делитесь и голосуйте:

Чтобы привлечь процветание, нужно пригласить деньги в свой дом и подготовить его соответствующим образом. Жилое пространство – это материальная декларация ваших намерений и, если вы хотите иметь достаток, дом или квартира должны это отражать. Только так они станут магнитом для денег, удачи и благополучия.

Расставить денежные талисманы

Чтобы активизировать энергию процветания, воспользуйтесь денежными талисманами фэншуй. Расставляйте их в секторе богатства, который расположен в юго-восточной части дома. Здесь можно установить круглый или прямоугольный аквариум с золотыми рыбками – символ достатка, удачи, здоровья.

Чтобы талисман привлек в дом процветание, за рыбками нужно хорошо ухаживать: кормить, регулярно менять фильтры и воду.

Трехпалую жабу с монеткой во рту советуют разместить прямо в аквариуме или рядом с ним – поближе к воде. В этом же секторе можно найти местечко для денежного дерева – толстянки.

Чтобы растение привлекало достаток, в землю нужно положить несколько монет и обеспечить ему комфортные условия.

В качестве альтернативы толстянке можно выращивать «денежный бамбук» – драцену Сандеру в количестве пяти стеблей.

Использовать «денежные» оттенки в интерьере

Для роста доходов рекомендуют использовать в интерьере цвет стихии Дерева – зеленый, а для финансовой стабильности – оттенки стихии Земли – желтый и бежевый.

Можно скомбинировать все три цвета, поскольку они хорошо сочетаются и усиливают эффект: согласно фэншуй, Земля питает Дерево.

В этих тонах уместно оформить сектор богатства – юго-восточную часть дома или рабочий кабинет. Бежевый цвет используйте для декорирования стен, зеленый и желтый – для обивки мебели, а также для штор, ковра, текстиля.

Правильно поставить рабочий стол

Источник фото: pixabay.com

Фэншуй рекомендует размещать рабочий стол в юго-восточной части кабинета так, чтобы сидящий за ним смотрел на восток. Идеально, если за спиной будет глухая стена, но если ее нет, можно навесить на спинку стула какую-нибудь одежду – это будет символизировать надежный «тыл». Худший вариант – сидеть спиной ко входной двери.

Перед глазами должна быть не голая стена, а что-нибудь вдохновляющее: окно с живописным видом, красивая картина с морем или пейзажами, доска визуализации со значимыми картинками.

Выступающие углы стен и мебели не должны быть направлены на рабочее место, поскольку исходящие от них энергетические «ядовитые стрелы» разрушают карьеру и благополучие.

Изменить цвет входной двери

Для привлечения достатка и благополучия важную роль играет красиво оформленная входная дверь.

Чтобы активизировать потоки денежной энергии, ее рекомендуют покрыть красным цветом, особенно, если дверь выходит на юг или на север.

Если не хотите, чтобы дверь была слишком броской, выберите приглушенные тона из красной гаммы цветов: пурпурный, малиновый, винный, коралловый и т.п.

Избавиться от ненужных вещей

Источник фото: pixabay.com

Чтобы в доме водились деньги, очень важно избавляться от хлама – старых вещей и сломанной техники. Все, что лежит мертвым грузом и не выполняет своих функций, препятствует движению денежной энергии.

Пришедшие в негодность вещи обладают негативным символизмом и притягивают неудачи, развал проектов и планов, денежные потери.

Изношенная или порванная одежда, надтреснутая посуда, развалившаяся мебель привлекают нужду. Все это нужно выбрасывать. В крайнем случае, сразу чинить одежду и реставрировать мебель.

Блоками для энергии денег могут стать даже новые вещи, если ими никто не пользуется.

Все, что без толку пылится в квартире, лучше продать или кому-нибудь отдать.

Устранить протечки

Из дома, где есть протекающий кран, деньги уплывают в прямом и переносном смысле. Во-первых, приходится больше платить за коммуналку, а во-вторых, капающая вода символизирует утекание из дома финансов, удачи, благополучия.

На уровне психики это расценивается так: каждый день вы смотрите, как уплывают деньги, но ничего не делаете, чтобы их остановить, хотя и можете. Подсознание считает, что вам все равно и бедность вас вполне устраивает.

А нужно всего лишь починить прохудившуюся трубу или неисправный кран, чтобы подтвердить свое намерение жить в достатке и благополучии.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость