Что может помешать росту XRP

Делитесь и голосуйте:

Стоимость XRP продолжает плавно повышаться к пятнице, 3 апреля. Основные торги идут по $0,18.

4-часовой таймфрейм XRP/USD продолжает демонстрировать развитие коррекционной фазы после глубокого спада. Коррекционный тренд растет очень медленно, но уверенно. Подъем достиг уровня 23,6% по Фибоначчи и продолжает движение к уровню 38,2% ($0,2045). Возможность роста в данном контексте к уровню 50% ($0,2317) выглядит эфемерной и маловероятной. Направленные вверх линии MACD служат подтверждением дальнейшему росту. Поддержкой в данное время выступает уровень $0,1677. Его пробой станет сигналом завершения коррекции и начала волны спада к минимуму на $0,1165, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

На 1-часовом графике криптовалюты видно, что котировки после отката пробили последний максимум и начали развитие новой волны роста. При этом Stochastic демонстрирует формирование дивергенции как сигнала к откату. Целью краткосрочного спада может стать локальный уровень поддержки — $0,1729.

В сети Ripple заметно упала дневная активность: за два месяца она снизилась на 83%. С падением количества активных пользователей столкнулись не только в сети XRP — как видят пользователи платформы CryptoDiffer, примерно та же ситуация сложилась и Dogecoin и с Bitcoin CV. Активность в BTC в то же время просела только на 3,4%. Но так происходит не везде. Например, для ETH объем активных пользователей вырос на 22,0%, для Bitcoin Cash — на 13,5%.

Тем временем Ripple продолжает работу по международной экспансии. Теперь известно, что лондонская система денежных переводов Azimo и Сиамский коммерческий банк Таиланда (SCB) создали партнерский проект и анонсировали новые механизмы реализации международных платежей на основе RippleNet. Как отмечается в документах компаний, Azimo уже запустила свой первый сервис, где использовано решение ODL (On-Demand Liquidity). Первая точка назначения платежей — Филиппины, но планы по расширению географии на 2020 год весьма масштабные.

Тот факт, что Ripple активно работает над продвижением своих технологий в мире фиата, безусловно положителен для компании. Однако собственный токен это никак не поддерживает.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость