Что лучше в кризис — фиат, акции или биткоин?

Делитесь и голосуйте:

Как бы вы поступили во время недавней распродажи — хранили бы свои активы в биткоинах или в акциях?

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

Биткоин уже давно сравнивают с фондовым рынком, правда, до недавних пор считалось, что их корреляция невысокая. Спад 12 марта наглядно продемонстрировал, что объединяющий фактор всё же есть — это паника инвесторов. Однако сейчас фондовый рынок продолжает падать, а биткоин восстановился выше $6000.

Пытаясь выправить ситуацию, центральные банки по всему миру предпринимают массу усилий — от снижения процентных ставок до введения пакетных стимулов. Тем не менее сказать, что это заметно поддержало фондовый рынок, пока сложно.

RSK запускает бета-версию платформы со смарт-контрактами на сайдчейне биткоина
Рекомендации по торговле: VRC
Чарли Ли: купите хотя бы 1 BTC перед тем, как инвестировать в любые другие альткоины

В результате стимулирования баланс ФРС взлетел до колоссальных $ 4,6 трлн, нового рекордного максимума. За последние 7 месяцев он увеличился с $3,7 трлн до $4,6 трлн. Сообщается, что до конца месяца ФРС планирует провести операции репо-овернайт на сумму $1 трлн.

Поскольку на карту поставлено так много, выбор между биткоинами и акциями, как утверждают некоторые инвесторы, представляет собой настоящую дилемму.

Оглядываясь назад, первые два месяца 2020 года были довольно хорошими для биткоина. Сейчас относительно начала года цена на биткоин снизилась на 13%.

С начала года доходность биткоина стоит на третьем месте по сравнению с другими валютами. JPYUSD занимает первое место с наименьшим падением своего значения в -1.08%, после чего следует CNYUSD с -1.62% падением.

Таким образом, инвестору было бы безопаснее обзавестись BTCUSD, нежели EURUSD, KRWUSD, GBPUSD и т.д.

Кроме того, на момент написания статьи относительно начала года биткоин снизился на 13,7%, в то время как S&P потерял 27%. Однако если взять последний месяц, S&P потерял -21,98%, а биткоин — -29,23%.

Для сравнения: с начала 2020 года биткоин был самой безопасной ставкой по сравнению с S&P, EUR, GBP, KRW и пр.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость