Что лучше ходлить Bitcoin или Ethereum? Мнения экспертов отрасли

Содержание статьи:

инвестиции криптовалюты эфир

В 2021 году Ethereum превзошел Bitcoin с точки зрения рыночной капитализации. И хотя эти криптовалюты имеют особые отличия в архитектуре и кейсах использования, обе являются лучшими вариантами для криптоинвесторов в долгосрочной перспективе.

Учитывая вышесказанное, издание Insider обратилось к экспертам, чтобы узнать, какая криптовалюта, по их мнению, имеет наибольший потенциал роста в долгосрочной перспективе. Вот что они сказали.

1. «Мы твердо верим как в Bitcoin, так и в Ethereum. При этом, если бы нам пришлось выбирать… мы предпочли бы удерживать Bitcoin, а не Ethereum в течение следующих нескольких лет. В то время как Ethereum лидирует с точки зрения инноваций и текущих кейсов использования, Bitcoin лидирует с точки зрения безопасности и проверенной репутации. По нашему мнению, это отличное средство сбережения со свойствами резервного актива». — Питер Уолл, генеральный директор Argo Blockchain

2. «Bitcoin будет столь же необходимым для денег, как Интернет для информации. К середине 2028 года рыночная капитализация BTC превзойдет рыночную капитализацию золота, демонстрируя, что это лучший актив для сохранения стоимости, ориентированного прежде всего на цифровые технологии. Но дело не только в сбережении. Bitcoin является одновременно децентрализованной сетью денежных расчетов и дефицитным цифровым активом. Сегодня Ethereum поддерживает большинство платформ DeFi, но в ближайшем будущем мы сможем создавать платформы DeFi поверх Bitcoin благодаря решениям второго уровня. В конце концов, Bitcoin станет мировым стандартом стоимости и мировым слоем денежных расчетов. По этим причинам я вложил большую часть своих активов в Bitcoin, а не в Ethereum ». — Джейсон Яновиц, соучредитель Blockworks.

3. «Bitcoin укрепляет свои позиции в качестве средства сбережения, и нарративы вокруг BTC как «хеджирование от потенциальной инфляции» и «потенциальная замена золота» становятся все более ясными. Поскольку некоторые крупные фирмы начинают держать BTC на своем балансе, есть больше возможностей для роста, и цена будет определяться в основном более активным участием в экосистеме». — Кен Накамура, генеральный директор трастовой компании GMO-Z.com.

4. «Для меня это не проблема. Bitcoin — это бренд, известный всем и доказавший свою стойкость. Ethereum — новичок и претендент. ETH был подан как имеющий мистическое практическое применение, но на самом деле он неэффективен, изо всех сил пытается работать в масштабе и не является страховкой от инфляции». — Джейми Финн, президент и соучредитель Securitize.

1. «Я действительно считаю, что потенциал роста Ethereum, как правило, немного больше за счет его полезности, функциональности и экосистемы. Клиенты Voyager, владеющие как Bitcoin, так и Ethereum, за последние несколько месяцев изменили распределение активов, увеличив свои запасы в Ethereum, по которым они могут получать 5,25% годовых. Мы также видим, что нашим крупным инвесторам более комфортно брать на себя риски и прибыль Ethereum. Блокчейн Ethereum поддерживает наиболее устоявшуюся экосистему для децентрализованного финансирования, служебных токенов и NFT, которые получают все большее распространение. Ethereum также скоро подвергнется обновлению, которое увеличит скорость транзакций ETH, снизит комиссию за транзакции и ограничит его оборотное предложение». — Стив Эрлих, генеральный директор и основатель брокера криптоактивов Voyager Digital.

2. «Технологическое преимущество и полезность блокчейна Ethereum намного выше, чем у Bitcoin, и я думаю, что инвесторы это тоже замечают. В настоящее время в проектах DeFi на блокчейне Ethereum заблокировано более $75 миллиардов, а всего 30 дней назад это было $40 миллиардов. Тем, кто верит в спрос со стороны DeFi на такие услуги, как кредитование, займы, торговля, страхование, денежная эмиссия, им следует уделять больше внимания блокчейну Ethereum. Это сеть, которая поддерживает смарт-контракты … они сами по себе обладают безграничным потенциалом, и этого должно быть достаточно, чтобы Ethereum имел конкурентное преимущество перед Bitcoin и его приложениями в нашей повседневной жизни. Я нахожусь в лагере Ethereum». — Талли Гринберг, руководитель отдела развития бизнеса Allnodes.

3. «Признание ETH реальным и ценным активом институциональными инвесторами было долгожданным и ожидаемым. Я предвижу, что текущая тенденция роста цен на Ethereum будет набирать обороты, что приведет к перемещению капитала, поступающего в Ethereum — по мере того, как инвесторы узнают, что такое Ethereum и как технология будет формировать будущее … Технические и фундаментальные показатели указывают на долгосрочный потенциал роста для ETH… Большинство банков, учреждений и инвестиционных фондов санкционировали инвестиции в чистые, экологически устойчивые отрасли и технологии. Обеспокоенность по поводу того, как и где добывается большая часть BTC сегодня, может негативно повлиять на цену активов в долгосрочной перспективе … Предстоящие обновления сети Ethereum, EIP1559 и Proof-of-Stake, сделают ETH дефляционным активом, обеспечив снижение платы за газ и сокращение общее предложение Ethereum. Когда произойдут эти два сдвига, они могут подтолкнуть Ethereum к рыночной капитализации в $1 трлн. Независимо от того, запускают ли сетевые изменения Ethereum суперцикл или нет, этот актив, несомненно, имеет в 5 раз больше разработчиков, большую активность в сети и экспоненциально более активные варианты использования, чем в любой другой цепочке». — Меган Каспар, управляющий директор Magnetic.

4. «Я думаю, будучи флагманом криптовалюты и предполагаемым средством сбережения в пространстве Bitcoin продолжит получать признание. Однако технология блокчейна Ethereum, имеющая большую применимость и функциональность (включая недавние смарт-контракты для NFT), делает ее потенциально более привлекательной в долгосрочной перспективе. Кроме того, текущая разница в ценах между ними может сделать Ethereum более доступным для среднего инвестора». — Эд Эгилински, управляющий директор — руководитель отдела альтернативных инвестиций Direxion.

1. «Мир можно разделить на трейдеров и инвесторов. Трейдеры сосредотачиваются на краткосрочных ценовых движениях и возможностях арбитража, и прямо сейчас они справедливо взволнованы относительными движениями Bitcoin и Ethereum. Инвесторы сосредотачиваются на том, каким будет будущее, каковы попутные ветры, двигающие проекты вперед, и как ценность будет захвачена одними и потеряна другими. Для инвесторов оба Bitcoin и Ethereum должны быть в вашем портфеле прямо сейчас … Bitcoin имеет шанс остаться ведущим криптоактивом в мире, в то время как Ethereum имеет шанс остаться ведущей платформой для разработки распределенного программного обеспечения в мире. Обе руководящие должности принесут триллионы долларов за десять лет. Так что вкладывайтесь в оба сейчас ». — Мэтью Ле Мерль, председатель Blockchain Coinvestors.

2. «Рыночная капитализация Bitcoin на прошлой неделе упала ниже 50% криптовалютного рынка впервые с 2019 года и в целом упала более чем на 30% с января. Работая с крупными организациями, мы наблюдаем рост спроса на Bitcoin и Ethereum, а также на альтернативные монеты. Мы считаем, что институциональные инвесторы и корпоративные казначейства будут удерживать активы как BTC, так и ETH по мере их принятия и развития рынка». — Рагху Ярлагадда, генеральный директор FalconX.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Государство и общество