Что делать с криптовалютой во время коронавируса

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Ходл!
  2. Заработать на процентах
  3. Ребалансируйте портфель
  4. Будьте практичны

На мировых рынках все еще наблюдается турбулентность, вызванная вспышкой коронавируса. По мере того, как пустеют полки супермаркетов и улицы, многие в криптосообществе задаются вопросом, что делать со своими цифровыми активами. Станет ли биткоин защитным активом? Или лучше искать убежище в стейблкоинах? Или события в мире предоставляют прекрасную возможность создать портфель акций, пока они дешевы? Нет простого ответа. Но вот некоторые варианты, которые стоит рассмотреть.

Недавняя распродажа на крипторынке не смогла поколебить веру криптоэнтузиастов в то, что биткоин может быть активом-убежищем.

Ходлеру стоит помнить, что, хотя биткоин традиционно не выступает в качестве инструмента хеджирования против экономических потрясений, но может быть защитой от неумелого управления государственными деньгами со стороны властей (например, массовых сокращений ставок). Биткоин не может быть неправильно управляем и девальвирован, и поэтому привлекает инвесторов.

Конечно, ходлеры помнят о предстоящем халвинге биткоина, а вместе с ним и о возможности ценового ралли. Известный аналитик PlanB прогнозирует, что BTC останется выше $10 000 и начнет подниматься до $100 000. Музыка для ушей.

Можно не ждать, когда ваши криптоактивы подорожают, а заработать на них прямо сейчас. Это позволяют сделать кредитные платформы, такие как Cred, Celsius, Nexo. Зарабатывайте проценты на BTC, ETH или на стейблкоинах, и в то же время сможете вернуть свои криптоактивы, когда захотите. В то время как снижающиеся процентные ставки Федерального резерва будут бить по традиционным вкладчикам, можно получать прибыль от цифровых активов в криптовалютах или фиате. В последнее время кредитные платформы сообщают о росте числа заявок, и действия ФРС не сделали ничего, чтобы переломить эту тенденцию.

Нынешнее положение на рынке дает отличную возможность купить больше криптовалют по низкой цене. Если вы сохранили хотя бы половину своего портфеля в фиате специально для такой ситуации, сейчас самое время направить часть этих запасов на криптобиржи, чтобы в скором будущем заработать на росте рынка.

Недавнее падение крипторынка побудило многих инвесторов обменять свою криптовалюту на наличные для покрытия своих коротких позиций или скупки менее рискованных активов. Крупные биржи деривативов, такие как Deribit, LedgerX, Bakkt, OKEx и CME, в начале марта зарегистрировали объем торгов в размере 198 млн долларов, что побило предыдущий рекорд в 171,3 млн.

Любое решение о ликвидации будет прагматичным — как и решение ходлить. Если у вас не так уж много денег, не стоит цепляться за криптовалюты, когда вам нужен фиат.

А что вы будете делать со своей криптовалютой в эти непростые времена? Ходлить? Продавать? Что бы вы ни решили, выбирайте мудро и берегите себя и своих близких.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость