Что давит на рынок криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Стоимость биткоина снижается в четверг, 20 февраля. Основные торги идут в районе $9600, распродажа наблюдается второй день подряд.

Недельный график демонстрирует остановку в развитии импульса роста. Целевой уровень сопротивления около $11 500 не достигнут, но при этом MACD пытается сформировать «Золотой крест». В такой ситуации необходимо очень осторожно подходить к рынку с точки зрения инвестирования. Высока вероятность резкого снижения к целевому уровню 76% по Фибоначчи ($5700). Эта гипотеза поддерживается нисходящей динамикой линий Stochastic, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

На дневном графике динамики BTC/USD можно отметить, что котировки оттолкнулись от линии сопротивления проекционного канала и протестировали поддержку. Ее текущий тест может закончиться пробоем и снижением к основной поддержке на уровне $8490.

4-часовой график криптовалюты демонстрирует начало развития волны снижения после коррекционного подъема к уровню 50% по Фибоначчи. Stochastic, сформировав дивергенцию и «Черный крест», подтвердил настрой на разворот. Нынешнее тестирование линии поддержки еще не закончено, но в случае ее прорыва котировки рискуют упасть к линии поддержки нижнего проекционного канала — уровню $8490, что совпадает с основной зоной поддержки.

Интерес к BTC с начала года увеличился на 50%

Согласно Google Trends, с начала года число поисковых запросов по теме криптовалюты и BTC выросло почти на 50%. Примерно та же ситуация сложилась и по другим криптовалютам. Это может быть следствием резкого роста цены биткоина с начала года.

Такое уже случалось с BTC. Например, в 2017 году резкий рост интереса к биткоину произошел одновременно со скачком его стоимости. Не так давно ситуация повторялась — весной 2018 года, когда на протяжении пары месяцев цена криптовалюты выросла в несколько раз.

Сейчас на криптовалютных биржах сохраняется приток новых инвесторов, и спрос на BTC способен поддержать положительный тренд его цены. Однако в дальнейшем это может привести к резкому падению курса биткоина, поскольку объемы рыночной ликвидности не так уж и высоки.

Глава Ripple: BTC контролируется Китаем

Как считает глава компании Ripple Бред Гарлингхаус, BTC полностью управляется Китаем и находится под его влиянием. По мнению Гарлингхауса, это вполне грамотный ход внутри понятной стратегии. Он пояснил, что в Китае базируются четыре крупных пула майнеров, и на их мощности приходится около 60% всего вычислительного объема сети. Отсюда и столь очевидные выводы. В целом на Китай приходится около 80% вычислительной мощности сети биткоина, и это «изумительная стратегия».

Как считает Гарлингхаус, тенденции в мире криптовалют приятно удивляют, поскольку указывают на движение от спекуляций к сфере реального применения.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость