Что будет с рынком криптовалют в 2019 году

Делитесь и голосуйте:

Рынок криптовалют в 2019 году продолжит развиваться. Это единственное, что на данный момент точно можно сказать о дальнейшей судьбе биткоина и альткоинов. Влияние криптоиндустрии на современное общество с годами обещает только увеличиться по мере того, как блокчейн будет набирать популярность в разных сферах деятельности человечества.

Тесная взаимосвязь данной технологии с рынком криптовалют является своего рода гарантией их дальнейшей эволюции. Что касается стоимости цифровых активов, то текущая ценовая динамика большинства из них создает противоречивые настроения среди инвесторов.

Курсы криптовалют в 2019 году, медвежья или бычья ценовая динамика ждет рынок

Прошлый год для крипторынка стал буквально «черной полосой» в истории существования, которая, к тому же, носила медвежий характер. Волатильность биткоина и альткоинов увеличилась до такого уровня, что с их помощью стало весьма выгодно зарабатывать на спекуляциях, но долгосрочных инвесторов это лишило всякого желания вкладывать деньги в криптовалюты. За этим последовал отток капитала из рынка цифровых активов и массовые перепродажи, которые ознаменовали начало продолжительного медвежьего тренда.

В 2019 году ситуация изменилась, но не критично. Стоимость криптовалют уже не падает так стремительно, как это было ранее. Однако курс передовых активов крипторынка остался практически неизменным, что настораживает аналитиков и становится пищей для размышлений насчет возможного его превращения в «тихую гавань». Препятствует этому только жажда наживы «быков» и «медведей» крипторынка, среди которых на данный момент преобладает вторая категория игроков.

Фактически медвежьи настроения остаются доминирующими, но падение волатильности Bitcoin на 98% в сравнении с прошлым годом намекает на неопределенность и склонность участников рынка к сохранению нейтралитета. Так, с начала января курс первой криптовалюты с $3746 упал всего до $3637.

Аналитики считают, что в случае с биткоином не стоит надеяться на возвращение быков в ближайшей перспективе. Что касается остальных альткоинов, то курс Ethereum опустился до 122 долларов США и можно сказать, на данный момент криптовалюта находится в эпицентре борьбы между быками и медведями: причины покупать и продавать криптовалюту являются равноценно существенными. Курс XRP держится в «центовом» диапазоне и составляет всего 0,30 единиц, однако оптимистичные прогнозы привлекают быков. EOS находится под пристальным вниманием покупателей, на что указывает рост капитализации и устойчивый курс, равный 2,87 долларам США.

Судьба рынка криптовалют в 2019 году

В 2019 году рынок криптовалют стоит рассматривать, как полноценную отрасль, для развития которой уже давно заложен надежный фундамент. В использовании криптовалют и технологии блокчейн видят будущее во многих сферах деятельности, что обуславливает их востребованность в настоящее время.

Перемены, которые произойдут на рынке криптовалют за этот год повлияют на то, что будет с цифровыми активами в дальнейшем:

- переход на децентрализованные биржи. Абсолютная децентрализация является целью разработчиков криптовалют, которым надоели существующие на централизованных биржах ограничения. Отказ от них позволил бы увеличить безопасность и скорость транзакций;

- разработка и популяризация децентрализованных приложений. Это то, что делает криптовалюты доступными для каждого. Децентрализованные приложения считаются безопасными для хранения личных данных и создаются разной направленности;

- усиление взаимосвязи между традиционными финансовыми рынками и криптоиндустрией. На данный момент криптовалютами торгуют в качестве фьючерсов, но не за горами создание полноценных биржевых биткоин-фондов (ETF), что значительным образом повлияет на их дальнейшее развитие;

- эволюция токенов. Недоверие к вложениям в токены собираются компенсировать созданием специальных, которые называют инвестиционными. В будущем токены будут являться тем же самым, что ценные бумаги и регулироваться аналогичным образом.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость