Что будет с ценой биткоина — продолжение падения или новая фаза роста?

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Мнения участников криптосообщества о том, что ждет BTC, разошлись. Чтобы упростить знакомство с прогнозами, редакция разделила их на два лагеря: позитивные и негативные.

Многие считают, что прорыв уровня $30 тыс. – лишь начало продолжительного падения криптовалюты. Например, аналитик, ведущий свой микроблог под ником CryptoWhale, уверен в том, что в этом году BTC опустится до $10 тыс.

По его мнению, в ближайшей перспективе криптовалюту ждет новая волна падения. Свою точку зрения CryptoWhale объяснил активным вводом монет на криптобиржи. Такое поведение участников рынка может свидетельствовать об их подготовке к продаже криптовалюты. В CryptoQuant.com особое внимание обратили на активность крупных инвесторов – «китов».

Приток биткоинов на криптобиржи. Источник: cryptoquant.com

Распродажа биткоинов со стороны «китов», уверен CryptoWhale, может оказать дополнительное давление на курс криптовалюты. Аналитик считает, что крипторынок находится в начале криптозимы.

Переход биткоина в фазу коррекции формально также подтвердил аналитик PlanB. На начало криптозимы указывает разработанная им S2F-модель прогнозирования BTC. На графике зафиксировали синие точки. Как правило, они появляются в момент перехода криптовалюты в фазу затяжного падения.

S2F-модель прогнозирования BTC аналитика PlanB

S2F-модель прогнозирования BTC аналитика PlanB

Выход из криптозимы, согласно теории PlanB, могут ознаменовать голубые точки на S2F.

Напомним, ранее анализ рынка BeInCrypto показал, что BTC сможет упасть до циклического минимума в августе 2022 года.

Не все участники крипторынка считают, что впереди биткоин ждет затяжное падение. Например, аналитик Орельен Охайон уверен в том, что BTC находится на пороге выхода в новую фазу роста. Свою точку зрения он проиллюстрировал через сравнение поведения биткоина в 2020 году на фоне пандемии коронавируса с движением монеты в 2022 году.

Сравнение поведения биткоина

Свой прогноз биткоина Орельен Охайон дополнил формулой: даунтренд + прорыв трендовой линии + возврат к движению над линией + экстремальный уровень страха среди криптоинвесторов = начало фазы роста. По наблюдениям аналитика, положение BTC соответствует всем обозначенным критериям.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость