Что будет с биткоином. Есть несколько прогнозов Основатель M

Делитесь и голосуйте:

Биткоин догонит золото в капитализации и подорожает до $400 тыс. или $500 тыс., заявил основатель Morgan Creek Capital Management Марк Юско в интервью Youtube-каналу Altcoin Buzz. По его мнению, росту цены монеты поможет множество факторов, в их число входит признание криптовалюты молодым поколением, улучшение характеристик ее сети, регулирование со стороны государства и прочее.

«Если рыночная капитализация биткоина сравняется с капитализацией золота, мы увидим рост цены биткоина до $400 000, может быть до $500 000. Когда-нибудь это случится», — предположил Юско.

Он добавил, что в 2021 г. главная цифровая монета будет стоить более $100 тыс. Однако рост цены к новым максимумам не начнется сразу после халвинга, который состоится 12 мая. Наоборот, вслед за тем, как сокращение награды за добычу монеты произойдет, вероятно, она резко подешевеет, допустил основатель компании. По его мнению, это станет результатом спекуляций и игры на новостях.

Уверенность в спаде курса биткоина после халвинга также выразил аналитик портала Bitcoinist Яшу Гола. Цена монеты уперлась в линию сопротивления, выраженную нисходящим трендом. Он сформировался в декабре 2017 г. и с тех пор препятствует подорожанию криптовалюты, пояснил эксперт.

Он добавил, что в пользу скорого снижения стоимости монеты также говорит индикатор RSI. Он показывает, что BTC сейчас перекуплен. По этой причине криптовалюта в ближайшее время может подешеветь до $8500, $8200, в крайнем случае до $6300, предупредил Гола.

На данный момент биткоин торгуется на отметке в $9700, за 24 часа он подорожал на 5%. Суточный объем торгов монетой увеличился на 10,2% и достиг $51 млрд. Доля BTC на рынке криптовалют выросла до 67,7%.

Вчера, 6 мая, аналитик Колин Мюллер также отметил, что цена биткоина находится у нисходящего тренда. Однако она может сломать его и затем продолжить рост, предположил эксперт. По его прогнозам, в таком случае вероятно подорожание криптовалюты до $20 000.

- Биткоин, нефть, авиакомпании. Прогноз инвестиций на полтора года

- Почему курс Bitcoin превысит $100 000. CEO Pantera Capital объяснил

- США, Китай, торговая война. Что говорит в пользу подорожания биткоина

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость