Число bitcoin-банкоматов в Центральной Америке увеличится в несколько раз

Делитесь и голосуйте:

Santo Blockchain Labs установит в регионе 300 крипто-банкоматов в течение 2022 года.

Криптокомпания Santo Blockchain Labs анонсировала приобретение 300 bitcoin-банкоматов для установки в Республике Панама, Колумбии и Коста-Рике. Первые 50 устройств компания ожидает в 1 квартале 2022 года.

Компания также разрабатывает крипто-кошелек Santo, сообщается в пресс-релизе. В 3 квартале будущего года криптопровайдер также запустит дебетовую bitcoin-карту.

В настоящее время в Панаме установлено 20 крипто-банкоматов, по данным портала CoinATMRadar. В Коста-Рике устройств для покупки bitcoin всего 5 штук, а в Колумбии они отсутствуют. Таким образом, число банкоматов в Центральной Америке увеличится в 13 раз. Для сравнения, в США уже установлено более 30 тыс. bitcoin-банкоматов. Это 88% всех крипто-банкоматов в мире.

«Santo стремится донести крипто-банкинг, инвестиции и электронную коммерцию до более чем 400 млн людей в Латинской Америке, которые не имеют банковских счетов, в том числе 10%-15% латиноамериканцев в США», — рассказал CEO компании Фрэнк Иглесиас.

Santo Blockchain Labs — разработчик программного обеспечения в сфере блокчейна и криптовалют. Стартап работает во Вьетнаме и Панаме. Команда  Santo разрабатывает цифровые смарт-контракты, выпускает невзаимозаменыемые токены NFT SKULLYS, осуществляет токенизацию цифровых и физических активов, а также проекты в сфере AR и интернета вещей (IoT) для повседневной жизни.

Напомним, к концу января 2022 года криптокомпания Bitcoin Latinum План на 5 лет — 100 тыс. bitcoin-банкоматов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость