Через 2 года топ бирж криптовалют будет выглядеть совсем иначе

Делитесь и голосуйте:

28.10.2019 в 10:48

Криптография быстро развивается и не дает повода для самоуверенности. Об этом ясно предупредил Джеймс Тодаро, управляющий партнер компании Blocktown Capital, который ранее опубликовал в своем твиттере видео с интервальной съемкой, в котором отражаются изменяющиеся состояния и объемы торговли семи крупнейших игроков отрасли в течение последние пять лет.

Список бирж включают в себя , и , а также осажденный , из-за проблем регулирования и почти полного падения доли компании на рынке. Poloniex сообщил, что торги для клиентов из США завершатся 1 ноября, а 15 декабря - крайний срок вывода активов.

Комментируя видео, Тодаро заявил:

«После > 5 лет активной торговли и того, что когда-то было крупнейшей биржей, Poloniex закрывает свои двери для США. Вот смена ландшафта объема торговли криптовалютой, что привело к доминированию @binance. Какие биржи будут доминировать к 2021 году?»

Заглядывая в будущее, становится ясно, что валютный рынок обладает возможностями и большими опасностями в плане избытка предложения, и лояльность клиентов не должна восприниматься как само собой разумеющееся.

, которая была основана всего два года назад, является нынешним королем с ежедневным объемом торгов более 800 миллионов долларов, но было бы хорошо помнить, что когда-то Poloniex носил ту же самую корону.

Лидеры и закрывшиеся биржи в 2021

считает, что регулирование и одобрение регулирующих органов будут одним из ключевых отличий, которые будут отделять победителей от проигравших в течение следующих нескольких лет. Эта стратегия демонстрируется недавними усилиями компании, которые привели к запуску множества одобренных регулирующими органами бирж по всему миру.

В июле компания объявила о регулируемом обмене для тайского рынка, а в сентябре была объявлена ??еще одна регулируемая биржа для Аргентины. Компания также предприняла попытку быстро захватить долю рынка в Турции, «агрессивно» продвигаясь в страну и предоставляя валютную пару TRY-USDT благодаря партнерству с крупным банком в стране.

Региональный президент EMEA в Huobi Group, Мохит Давар, объяснил проблемы, связанные с установлением присутствия в новых регионах. Он заявил:

«В Турции нет нормативно-правовой базы. Тем не менее, с момента выхода на рынок мы связывались с ключевыми заинтересованными сторонами, чтобы гарантировать, что мы подходим к вопросам правильно, и мы открыты для общения с регуляторами, когда они начинают рассматривать структуру для блокчейна и криптовалюты. На новых развивающихся рынках, подобных этим, мы всегда на шаг впереди и сами устанавливаем стандарты для своей деятельности».

Взлет и падение Полоникса указывают на то, что идея сотрудничества с регуляторами может иметь огромный смысл.

Так же в этом году закрылись биржи:

Причины краха бирж типа Poloniex

В апреле 2017 года Poloniex казался практически неприступным, занимая 58% рынка, демонстрируя абсолютное доминирование; сегодня ему с трудом удается удержать дневной объем в 35 миллионов долларов. К февралю 2018 года Circle, которого поддерживает один из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs, завершил покупку компании за 400 миллионов долларов.

Однако даже в то время были признаки того, что Poloniex был тенью своего прежнего «я», его уже настигли конкуренты Coinbase, Kraken, Bittrex, Bitfinex и Binance. Circle решающим образом оказался не в состоянии вернуть себе эту долю рынка, теряя все более значительную позицию. Теперь Circle занимает лишь небольшую долю рынка в 1%.

Генеральный директор Circle Джереми Аллер обвинил

«усиление давления со стороны регулирующих органов»

в связи с сокращением персонала, в результате которого в июле 30 сотрудников Poloniex из США потеряли работу. Хотя для некоторых это был темный день, компания надеялась найти более солнечные перспективы, перенеся операции на Бермудские острова. Они не смогли. Лишь несколько коротких месяцев спустя финансисты потеряли надежду.

Будущее Poloniex

Хотя Poloniex явно избит и ушиблен, он еще не ушел с поля боя. Под новым руководством недавно созданной компании Polo Digital Assets, биржа получит 100 миллионов долларов внутренних инвестиций.

Среди изменений, Poloniex больше не будет работать в США. В своем последнем сообщении в блоге, наполненном позитивом, Circle описал процесс прекращения работы в США как «раскручивание» Poloniex, предлагая любопытным умам задаться вопросом, из чего, помимо Circle, может еще выйти Poloniex.

Новые лидеры рынка

Предсказание будущей формы рынка - непростая задача, особенно на крипто-арене, которая быстро развивается, но все еще сохраняет неповторимый шарм. Одной из областей, которая, по-видимому, будет расти в краткосрочной и среднесрочной перспективе, является рынок деривативов с физически поставленными фьючерсами и , открывающими новую границу для бирж.

Обладая объемом более $500 млн. в день, рынок деривативов Deribit может сформировать картину рынка и определить будущее торговли фьючерсами. Мариус Янсен, главный операционный директор и соучредитель Deribit, поделился своими соображениями:

«Через два-три года мы можем увидеть совершенно новых лидеров рынка, поскольку клиенты требуют работы традиционных рынков, а регуляторы требуют большей прозрачности. Это может иметь пагубные последствия для тех бирж, которые ставят под угрозу качество из-за краткосрочной прибыли. Я верю, что лидером отрасли станет единый рынок с эффективностью традиционного обмена и глубоким пониманием крипто-пространства».

Реальная история только начинается

Независимо от того, какое будущее ожидает биржи, криптосфера остается молодой и без каких-либо гарантий, кроме этого: то, что произошло до сих пор, является всего лишь прологом - реальная история только начинается.

Подобно альткойнам, которые добавляются на биржи, многие из сегодняшних бирж станут тенью своих прежних «я» к 2021 году, в то время как немногие избранные превратятся в настоящих королей.

Выживут только те биржи, которые делают верные оценки, успешно сочетают инновации с проницательностью, деловой хваткой и прозорливостью!

С текущей ситуацией,

Биржа: 

Категория: 

Является старшим аналитиком фондового рынка ММВБ. Работает в сфере финансовых услуг с 2014 года. С 2016 года консультирует бизнесы в «финтех» отрасли. Специалист IT технологий.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость