чем выгодны покупки токен криптобиржи pancakeswap cake?

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • 1. Более низкие комиссии
  • 2. Возможность стейкинга
  • 3. Более высокая ликвидность

Вы когда-нибудь хотели поймать двух зайцев сразу? Нативный токен криптобиржи PancakeSwap CAKE предоставляет такую возможность. Благодаря ему можно инвестировать в разнообразную экосистему и при этом владеть токеном управления, обладающим реальной функциональностью.

PancakeSwap – это децентрализованная биржа (DEX), позволяющая инвесторам обмениваться токенами BEP-20. Токены BEP-20 – это криптоактивы, построенные на основе Binance Smart Chain, у которых нет собственного блокчейна. Платформа создана на Binance Smart Chain, а не на Ethereum, что даёт ей ряд преимуществ. Первые инвесторы CAKE получили щедрое вознаграждение – с января токен подорожал более чем в 30 раз.

Учитывая устойчивую и долгосрочную тенденцию роста в пространстве децентрализованных финансов (DeFi) и внушительную базу пользователей PancakeSwap, самую большую среди всех децентрализованных приложений (dApp), существует ряд причин, по которым инвесторы в криптовалюту интересуются именно CAKE.

Вот три причины, по которым CAKE можно назвать уникальным в своём роде вложением средств.

Невозможно говорить о PancakeSwap, не упомянув её главного соперника и крупнейшего конкурента биржу Uniswap (UNI), которая основана на блокчейне Ethereum (ETH).

Несмотря на то, что Uniswap работает дольше и является более устоявшейся биржей, она также страдает от стагнации, происходящей в сети Ethereum. Комиссии на блокчейне Ethereum растут ежедневно, и из-за дорожающего газа Ethereum 2.0 временами кажется реальностью, далёкой от воплощения.

PancakeSwap не подвержен этим проблемам. С пользователей взимается гораздо более комфортная комиссия в 0,2% за использование ликвидности в пулах биржи. Кроме того, комиссия платится не в эфире (ETH), что позволяет трейдерам и инвесторам совершать больше сделок и получать более высокую прибыль. Всё это отличные факторы для движения цены токена.

Конкурентоспособные комиссии за транзакции – один из основных драйверов популярности этой сети, и это также является ключевым объяснением того, как PancakeSwap привлёк столь огромное сообщество пользователей. Беглый просмотр социальных сетей покажет, насколько страстно многие инвесторы относятся к этому проекту.

Стейкинг – размещение токенов для помощи в проверке транзакций на блокчейне или для предоставления ликвидности децентрализованным биржам. Это одна из ключевых возможностей для получения пассивного дохода криптоинвесторами. С помощью стейкинга инвесторы могут зарабатывать дополнительные токены на блокчейнах, используя модель проверки PoS (доказательство доли) или в пулах ликвидности, которые децентрализованные биржи используют для обеспечения торгов.

Инвесторы могут запутаться, изучая годовую процентную доходность (APY) криптовалютных инвестиций на различных платформах. Давайте посмотрим на перспективы стейкинга CAKE в пуле Syrup на PancakeSwap.

В настоящее время для стейкинга в пулах сети доступно 16 токенов, при этом в пуле с наибольшим объёмом стейкинга Auto CAKE APY равна 72,70%. Существуют пулы с ещё более высокими вознаграждениями.

Стейкинг CAKE на PancakeSwap предлагает много преимуществ по сравнению с традиционным доходным фермерством. В большинстве своём все варианты стейкинга на платформе обеспечивают чрезвычайно высокую доходность и при этом не являются традиционными пулами ликвидности.

Кроме того, в доходном фермерстве существует ряд определённых рисков, о которых следует знать. Инвесторы подвержены так называемым «кратковременным убыткам», когда цена актива повышается или падает, и прибыль может быть ниже, чем она была бы, если бы эти активы попросту хранились на холодном кошельке. Стейкинг не влечёт за собой подобных рисков.

Сравнение UNI и Cake позволяет разглядеть победителя. Поскольку UNI нельзя задействовать в стейкинге на платформе Uniswap, он используется просто как токен управления. Таким образом, CAKE имеет более высокую полезность и предоставляет держателям больше возможностей для получения пассивного дохода.

Наверное, лучшее в Binance Smart Chain – это её ликвидность. PancakeSwap может похвастаться самым большим количеством ежедневных пользователей среди всех децентрализованных приложений и четвёртым по величине объёмом рынка. Туда интегрированы такие популярные кошельки, как WalletConnect, MathWallet, TokenPocket, TrustWallet и даже MetaMask.

У CAKE очень большой ежедневный объём, и это отличная новость для инвестора, который ищет токен для стейкинга. Входить и выходить из CAKE несложно, чем может похвастаться далеко не каждый токен в сфере криптовалют. Фактически, большинство не может.

Все вложения в криптовалюту сопряжены с определённым риском. Это очень спекулятивный рынок, и доходность, которую мы наблюдаем за последние несколько лет, ошеломляет. Что должно заставить нас задуматься, так это избыточная загрузка нашего портфеля активами, которые обещают нереалистичную прибыль. CAKE может быть частью разумной инвестиционной стратегии, осуществлённой с умом.

Заметим, что в настоящее время Минюст США вместе с Комиссией по торговле товарными фьючерсами проводит расследование по делу об инсайдерской торговле и манипулировании рынком со стороны Binance. Результат этого расследования может негативно повлиять на CAKE и на всю сеть Binance Smart Chain в целом.

Тем не менее, очевидно, что CAKE – один из самых ликвидных, прибыльных и удобных для стейкинга токенов управления. Нетрудно понять, почему он так популярен.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость