Чем опасно заседание ЕЦБ в четверг для курса Bitcoin

Делитесь и голосуйте:

Этот маневр позволит ЕЦБ существенно снизить курс евро к доллару, превысившего в своем росте майские значения 2018-го года, что несет угрозу конкурентоспособности экспорта европейских товаров.

Кристин Лагард уже высказывала опасения по поводу избыточного укрепление единой валюты Евросоюза в конце августа. Тогда спекулянты «услышали» главу ЕЦБ, уронив курс EURUSD на 2% за две недели, что является существенной коррекцией для фиатных валют.

Bitcoin синхронно отреагировал на сентябрьское укрепление доллара и ослабление евро падением на 18%.

На этот раз снижение европейской валюты может быть более существенным, Кристин Лагард перейдет от слов к делу, используя конкретные монетарные меры.

Bitcoin вероятно последует за евро вниз. Сейчас, как и в августе, криптовалюта перекуплена на годовых максимумах. Большинство спекулянтов уже ставит на падение, судя по рекордному количеству открытых позиций «шорт» на фьючерсах BTC.

Судя по динамике понедельника, валютные спекулянты начинают распродавать евро, закладывая сценарий падения на четверг. На рынке криптовалют тоже второй день нет определенных движений. С начала декабря Bitcoin торгуется в сужающемся боковом коридоре, размером $800-600.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость