Чек-лист: 5 способов обезопасить крипто-активы

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Добавьте дополнительный уровень безопасности
  2. Отключите автообновление крипто-кошельков
  3. Не кладите все яйца в одну корзину
  4. Создайте собственный крипто-кошелек
  5. Создайте резервную копию вашего кошелька

Если вы увлечены инвестициями или торговлей криптовалютой, то должны защищать свои активы; рассматриваем 5 эффективных способов, которые помогут уберечь Крипто.

Хотя блокчейн часто называют «оплотом безопасности в Интернете», это не означает, что все системы на основе технологии безопасны для пользователей. 

Например, есть несколько рисков безопасности, связанных с цифровыми кошельками, о которых многие крипто-инвесторы даже не знают. Угрозы безопасности для цифровых кошельков возникают в блокчейне, а на уровне поставщика услуги хранения или провайдера обмена.

В частности, ваша информация, такая как ваш закрытый ключ, может отслеживаться на уровне провайдера биржи и использоваться хакерами для доступа к вашему кошельку без разрешения. Вот как с этим бороться:

Пароли для двухфакторной аутентификации (2FA) меняются каждые 30 секунд, практически не давая потенциальным хакерам возможности проникнуть в вашу учетную запись. 

Однако 2FA может не полностью гарантировать безопасность ваших криптоактивов, потому что есть обходные пути, которые все еще могут использовать злоумышленники. 

Помимо вашей криптобиржи, включите 2FA для всех других учетных записей в Интернете, связанных с вашими крипто-активами, включая ваш почтовый ящик, социальные сети и платформы хранения файлов.

Большинство легких клиентов, также называемых просто «кошелек», периодически обновляются, чтобы обезопасить пользователей от потенциальных угроз. Поэтому рекомендуется всегда отслеживать ваши кошельки на предмет новых обновлений. 

Читайте по теме: Распаковка аппаратного кошелька TREZOR Model T

Тем не менее, никогда не спешите скачивать новые обновления, как только они станут доступны, потому что новые версии могут быть выпущены с ошибками, которые могут поставить под угрозу вашу безопасность.

Отключите автообновление. Подождите несколько дней, пока другие пользователи обновят свои клиенты, и, если все прошло без шумихи о взломах, обновляйте свой клиент.

Есть два или более кошельков. Вы можете использовать один для транзакционных целей, а другой для хранения ваших сбережений в крипто. 

Последний кошелек должен быть кошельком холодного хранения. Если возможно, храните резервную копию ваших закрытых ключей в автономном режиме. 

Читайте по теме: Cryptosteel выпускает устройство для хранения крипто-ключей

Еще лучше разделить закрытый ключ на несколько частей и хранить их по-разному (в разных местах и разным способом).

Лучший способ обезопасить вашу криптовалюту - создать собственный кошелек для доступа и хранения цифровых активов. 

Читайте по теме: BitGo запускает трейдинг Крипто прямо из хранилища

Существуют различные типы кошельков для криптовалюты, и процесс их создания отличается в зависимости от уровня безопасности. Мобильные кошельки предпочитают многие инвесторы в криптовалюты, поскольку они обеспечивают быстрый и легкий доступ к криптовалютам.

Однако они более уязвимы для кибератак, особенно по сравнению с бумажными и аппаратными кошельками. Поэтому, когда вы решите создать онлайн-кошельки, желательно укрепить его безопасность.

Читайте по теме: Рейтинг крипто-кошельков от Veriphi

Безопасный онлайн-кошелек предоставляет множество преимуществ, в том числе быстрый доступ к вашим активам, простое управление широким спектром активов в одном пространстве и аутентифицированную транзакцию среди многих других преимуществ.

С резервной копией вы все равно получите доступ к своему цифровому кошельку, если вы потеряете устройство или ели оно выйдет из строя. 

Выберите наиболее безопасное для вашей резервной копии. В случае сбоя или кражи вашего устройства вы можете восстановить доступ к своему цифровому кошельку с помощью файла резервной копии.

Если вы увлечены торговлей криптовалютой или наслаждаетесь множеством преимуществ, которая последняя приносит финансовому миру, вы должны научиться защищать свои активы. 

Читайте по теме: Samsung улучшает безопасность хранения Крипто

Хотя приведенные выше меры предосторожности могут показаться немного сложными, если вы только начинаете, вы скоро обнаружите, что они не сложны, если вы превратите их в свои повседневные привычки.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость