Чего ждать от XRP

Делитесь и голосуйте:

Курс XRP падал два дня подряд, что опустило стоимость монеты к минимумам с 28 июля. Ко вторнику, 22 сентября, XRP торгуется возле $0,232.

В технической картине Ripple на дневном таймфрейме не произошло значительных изменений: актив демонстрирует коррекцию на фоне развития восходящей тенденции. Пара XRP/USD продолжает торговаться в районе уровня 50% по Фибоначчи. Это говорит о том, что актив может «копить силы» для пробоя уровня поддержки. Преодоление уровня 50%, направит котировки в район отметки 38,2% по Фибоначчи и нижней границе восходящего канала. На индикаторе MACD2 можно наблюдать сформированный «Черный крест», который говорит о продолжении коррекции. Гистограмма по-прежнему находится под нулевой отметкой. В совокупности эти сигналы говорят о дальнейшей коррекции, целью которой выступает уровень $0,204, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

На 4-часовом графике наблюдается схожая картина: котировки продолжают коррекцию в границах восходящего канала. Цель развития восходящей тенденции находится на той же отметке, что и на дневном таймфрейме — $0,301. Ripple торгуется в районе уровня 50% по Фибоначчи. Его пробой будет говорить о продолжении коррекции, которая может направиться к уровню 38,2%. Индикатор Stochastic сформировал «Черный крест» в районе зоны перекупленности, что говорит о возможном продолжении коррекции. Сценарий развития текущей ситуации по-прежнему предполагает откат цены к отметке $0,204, отскок от нее и дальнейшее формирование восходящей тенденции. При этом возможен вариант развития торговой ситуации с ростом цены к уровню 61,8% по Фибоначчи перед пробоем поддержки на отметке 50%.

Согласно свежей информации, соучредитель и экс-технический директор Ripple Джед Маккалеб, продал еще один транш принадлежащих ему XRP. Исходя из рыночной оценки стоимости актива, можно предположить, что Маккалеб получит порядка 3 млн долларов, продав 11,4 млн XRP.

На рынке считают, что частные случаи продажи монет соучредителями компании могут привести к формированию долгосрочного медвежьего давления на курс XRP. При этом индексы, отслеживающие параметры криптовалют, демонстрируют, что ликвидность XRP уже давно не может вернуться к прежним рекордным значениям.

На прошлой неделе наблюдалась еще одна серьезная транзакция в XRP. Тогда биржа COINBASE Pro переместила 10 млн XRP с целью повышения ликвидности монеты. Сумма, на которую было совершено перемещение, составляет около 2,5 млн долларов. Подобные рыночные движения обычно не приводят к фундаментальным изменениям конъюнктуры, но создают определенную иллюзию волатильности и могут привлечь новых инвесторов. Видимо, на это и был расчет Coinbase Pro.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость