Чего ждать от эфира?

Делитесь и голосуйте:

Эфир ко вторнику, 26 января, торгуется возле $1320.

На дневном графике пара ETH/USD, обновив максимальные значения, формирует коррекцию. На данном этапе можно ожидать, что котировки снизятся к уровню 61,8% по Фибоначчи. Протестировав его, они могут завершить откат и далее продолжить восходящую тенденцию. Гистограмма индикатора MACD по-прежнему находится выше нулевой отметки, но постепенно снижается, являясь дополнительным сигналом в пользу ценовой коррекции. Сигнальные линии индикатора могут в ближайшее время сформировать «Черный крест», что будет дополнительным аргументом в пользу коррекции. По завершению отката пара может возобновить восходящую динамику. Целевым ориентиром для роста выступает ближайший уровень сопротивления — $1420.

Пара на 4-часовом таймфрейме показывает схожую с дневным графиком картину: котировки корректируются в границах восходящего канала. После формирования очередного отката у монеты есть все шансы на возобновление восходящей тенденции. Индикатор Stochastic движется к зоне перекупленности, где в скором времени может сформировать «Черный крест», дав дополнительный сигнал к коррекции перед продолжением роста. Целевым ориентиром для ценового укрепления (как и на старшем таймфрейме) по-прежнему выступает отметка $1420, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

Ралли в ETH может иметь, помимо «парадной», и обратную сторону. Речь идет о том, что численность долгосрочных инвесторов, способных зафиксировать в случае необходимости прибыль от продажи альткоина, составила почти 100%. Это те пользователи, которые разместили свою криптовалюту на внебиржевых кошельках и пока только хранят монеты. Для сравнения, у BTC этот показатель составляет не более 89%.

В то же время Майк Новограц, глава Galaxy Digital, уверен, что на недавнем «взлете» рост курса ETH не остановится. По его словам, ETH способен дотянуться как минимум до $2600.

Еще в марте 2020 года ETH стоил меньше $90 и с тех пор только рос в цене. К настоящему моменту альткоин подорожал на 1200% и, по всей видимости, это не предел.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость