ChatGPT предсказал курс биткоин по $300 000 к 2030 году

Делитесь и голосуйте:

Аналитики сервиса Finbold решили узнать у бота с искусственным интеллектом (ИИ), какой будет стоимость криптовалюты биткоин (BTC) в будущем. Они запросили у ChatGPT курс цифрового золота на ближайшие годы. Среди выдачи были средние прогнозы котировок Bitcoin на каждый год в период с 2024 по 2030 годы. Котировки виртуальной монеты достигнут значения $300 000 в 2030 году.

Бот ChatGPT предупредил, — это всего лишь языковая модель искусственного интеллекта (ИИ). Он отметил, что не способен точно предсказывать курс той или иной криптовалюты. В конечном итоге платформа «поделилась» некоторыми предсказаниями в виде конкретных цифр.

Согласно данным, предоставленным инструментом искусственного интеллекта, биткоин достигнет цены $150 000 в 2024 году. Затем к его стоимости будет последовательно добавляться по $25 000 каждый следующий год.

По мнению аналитиков, этот прогноз очень оптимистичен. Однако, ранее пользователь Твиттера Priced in Bitcoin поделился еще более обнадеживающим прогнозом, полученным от ChatGPT. В случае его запроса ИИ предсказал, что котировки виртуальной монеты достигнут цены $1 млн к 2030 году.

Подобный прогноз сделал и известный специалист отрасли Баладжи Шринивасан. Венчурный капиталист заверил, что биткоин (BTC) может достичь стоимости в $1 млн в следующие 3 месяца. Такое заявление вызвало бурную дискуссию в криптособществе.

Многие эксперты продолжали высказывать различные точки зрения. Например, известный эксперт Гарет Солоуэй подчеркнул, что, по его мнению, котировки цифрового золота обрушаться до $13 000 к концу нынешнего года. Он также подчеркнул, что стоимость BTC может и вовсе упасть до $9 000 в течение 2023 года.

По данным на 19:00 по московскому времени 29 марта, курс виртуальной монеты BTC зафиксировался на значении $28 485. Котировки подскочили на 5,38% за последние сутки. Рыночная капитализация равнялась $548,83 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость