Чарльз Хоскинсон назвал основные причины, по которым Илон Маск должен выбрать Cardano вместо биткоина

Делитесь и голосуйте:

Во время своего пятичасового выступления на подкасте Lex Fridman генеральный директор IOHK Чарльз Хоскинсон привел доводы в пользу того, чтобы Tesla приняла Cardano вместо Bitcoin, об этом передает U.Today.

Хоскинсон считает, что производитель электронных автомобилей должен отказаться от крупнейшей криптовалюты, если он действительно заботится об устойчивом развитии и углеродной нейтральности:

Ну, если они действительно заботятся об альтернативной энергетике, устойчивом развитии, сокращении выбросов углерода и углеродной нейтральности, то нельзя находиться в системе, где нет встроенного механизма, ограничивающего потребление энергии. Вы знаете, что при доказательстве доли потребление энергии является негативным фактором. Вы хотите свести его к минимуму.

Хоскинсон нехотя соглашается с тем, что “есть доля правды” в аргументе, что Биткойн может использовать энергию, потраченную впустую.

Однако, по его словам, Tesla должна привести “законные аргументы” в пользу того, что распространение биткоина также приведет к росту солнечной и ветровой энергии. В противном случае ему придется сосредоточиться на самой “зеленой” криптовалюте. Как сообщает U.Today, Хоскинсон подсчитал, что Cardano в 1,6 млн раз эффективнее биткоина.

Помимо опасений по поводу изменения климата, Хоскинсон также отмечает, что биткоин – “наименее программируемая криптовалюта”, что не позволяет ей делать “интересные, уникальные, сексуальные вещи”.

Например, если Tesla хочет, чтобы автомобили общались друг с другом, биткоин не подойдет для создания уровня Интернета вещей (IoT), считает создатель Cardano:

Чтобы создать такой токен и регулировать такую систему, нужна принципиально иная инфраструктура… Нужны DEX, стейблкоины и всевозможные механики, чтобы сделать нечто подобное возможным. Что ж, это действительно выгодно для Tesla, если они смогут разобраться в этом.

Хоскинсон провел значительную часть интервью, обрушиваясь на Bitcoin, сравнивая его с вымытой звездой школьного футбола с “пивным животом”:

У вас чрезвычайно долгое время ожидания, у вас чрезвычайно низкая программируемость, он не знает ни о какой другой системе, нет собственного способа выпуска актива… Вы не можете сделать ничего интересного или уникального.

Он считает, что единственная причина, по которой флагманская криптовалюта все еще существует, заключается в том, что в нее были вложены все деньги.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость