Чанпен Чжао объявил о поиске преемника на роль главы Binance

Делитесь и голосуйте:

Основатель и генеральный директор крупнейшей в мире биржи криптовалют BINANCE Чанпен Чжао на пресс-конференции во вторник объявил о поиске кандидата, который смог бы перенять у него управление компанией.

«Всегда есть выбор кандидатов, которые могли бы сменить меня. Мы ищем кого-то с глубокими познаниями в области регулирования, чтобы он смог прийти на смену и стать CEO», - сказал Чжао.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Одновременно он отметил, что компания не ограничивает сроки поисков, а сам он уйдет с занимаемой должности не сразу.
«Я всегда будут вносить вклад в Binance и в экосистему BNB. Для этого мне не обязательно быть CEO», - добавил Чжао.
Нажмите, чтобы раскрыть...
За последние несколько месяцев предупреждения по поводу нерегулируемого статуса Binance вынесли власти нескольких стран. Чжао заявил, что для него «было бы честью управлять Binance как регулируемым финансовым учреждением» и что он не станет оставлять биржу, несмотря на действия регуляторов, до тех пор, пока не найдет лучшего лидера, чем он сам.

В ходе текущего процесса по превращению Binance «из технологического стартапа в финансовое учреждение» компания намерена открыть несколько региональных штаб-квартир, чтобы ее структура была более понятной для местных регуляторов.

«Регуляторам довольно тяжело понять нашу структуру. Например, такие простые вещи, как отсутствие головного офиса. Сейчас мы хотим открыть несколько штаб-квартир в различных частях мира. Мы еще не решили, где именно они будут располагаться», - сказал Чжао.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Он также признал, что в прошлом Binance взаимодействовала с регуляторами «не лучшим образом», но теперь планирует нанимать бывших сотрудников соответствующих ведомств и «стать регулируемой повсеместно».

О схожих планах Чжао говорил еще на прошлой неделе:

«Сейчас я ищу старшего управляющего с глубокими познаниями в области правового соответствия и регулирования, который возглавил бы всю организацию, возможно, стал новым CEO Binance. Я предприниматель из технологической отрасли. Я управлял компанией четыре года, и все было хорошо, но нам нужно провести эту перестановку. Не думаю, что я лучший человек для руководства этой инициативой. Думаю, лучше, чтобы это делал кто-то с более серьезным опытом в регулировании».
Нажмите, чтобы раскрыть...

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость