Chainlink продолжает рост на фоне объявления биржи Gemini, прибавив 50% за два дня

Делитесь и голосуйте:

Курс токена Chainlink снова растёт в этот четверг. LINK стал одним из самых удачных активов на всём криптовалютном рынке в начале года, однако в середине марта обвалился вместе с другими монетами.

После периода непримечательных торгов во второй половине марта и начале этого месяца LINK перешёл к росту 6 апреля. За два с половиной дня его курс поднялся почти на 50% и достиг локального пика около $3,40.

Исторический максимум для этого токена был зафиксирован 4 марта 2020 года немного ниже $5.

Сегодняшний рост LINK происходит на фоне объявления американской биржи криптовалют Gemini о листинге. Помимо LINK Gemini добавляет Dai (DAI) и Orchid (OXT). Первый является стейблкоином и потому не мог отреагировать на анонс, а второй поднялся на 5%.

Названные активы станут доступны для торгов на Gemini 24 апреля. В понедельник Gemini объявила о листинге Basic Attention Token (BAT), который будет добавлен на платформу в тот же день.

Памятуя о прошлых успехах Chainlink, пользователи предполагают, что за текущим пампом может стоять какая-то более серьёзная, ещё не известная причина. В прошлом июне состоялась интеграция оракулов Chainlink в сервисы Google Cloud. Стартап также принимает участие в совместном проекте с ConsenSys, EY, Microsoft, AMD и другими фирмами по запуску корпоративного DeFi-протокола Baseline.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость